Философия

Чем пахнет Небо над Парижем ?

**
**moldir** *****
Париж – город любви и муз...

Увидеть Париж и умереть - кто не знает этой фразы? В течение многих веков этот город притягивал к себе людей. Видимо, не только потому, что столица и приток народа был обусловлен социально-экономическими причинами, но и потому, что атмосфера здесь совершенно особенная. Она-то и тянет, как магнитом. Быть там. Влюбляться. Жить. Творить.

Плэйкаст «❤ ПАРИЖ.. .ВКУС МЕЧТЫ... ❤»

Париж — город любви, веками воспеваемый в стихах и изысканной прозе. Едва ли найдётся лира, струны которой не касались Парижа. Необыкновенный романтический флёр, которым окутана французская столица, словно аромат разлившихся духов привлекает сюда влюблённых и просто романтиков.

Париж — город любви и высокой моды, место которое воплотило в себе всё очаровании Франции. Изящная архитектура или же обычные старые дома, которые стали непринуждёнными памятниками истории, живописные парки в королевском стиле — всё пронизано тонкой атмосферой французского духа. В этом городе можно просто бродить по улицам и рассматривать витрины салонов мод или же магазинов. От одной только мысли, что по улицам этого роскошного города ходили непревзойдённые Эдит Пиаф и Коко Шанель, или с помпезностью проезжали по площадям, королевские кортежи Наполеона, вселяют необыкновенное чувство причастности к истории Франции.

Плэйкаст «❤ Париж удивительный город ...❤»

В Париже обязательно нужно побывать. «Кто не жил на левом берегу Сены, между улицей Сен-Жак и улицей Святых Отцов, тот не изведал человеческой жизни! » - писал Бальзак. «Париж - единственный в мире город, где можно отлично проводить время, ничем, по существу, не занимаясь» , -утверждал Ремарк. А Жюль Верн, этот вечный мальчишка, которого так и тянет на приключения, не мог оставить приключение в виде этого чудесного города в стороне: «Париж! Он по-прежнему оставался прекрасным образчиком нашего прогрессивного века - казалось, эти беспокойные часы, атмосфера напряженного ожидания лишь добавляют городу обаяния: ночью он мерцал газовыми и электрическими фонарями, днем жужжал только что появившимися электрическими трамваями, чьи чудотворные провода пересекались над улицами, как провозвестники новой эры» .

Париж - это тот город, который нельзя обойти вниманием. Увидеть его.. .и можно не умирать пока, пожить с этим сакральным знанием внутри. Потому что это того стоит - мессы, кредита в банке на поездку, чего угодно. Стоит того, чтобы на себе прочувствовать знаменитую фразу Эрнеста Хемингуэя:
«Если тебе повезло, и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж - это праздник, который всегда с тобой. »
Катя Микуть
Лучший ответ
чем-то сенным.. . )
Жареными лягушками наверное.
Gena Orlovski
Тем же, чем и НЕ над Парижем
Рыжков Игорь
Недавно пролетевшим над Парижем Саркози.
Цех Одинцово
Русью ..

.. Новосибирском
французами
Небом над Берлином, …
Денис Романов
гавном
спрыгни с самолета и понюхай, потом нам расскажешь))
Юлия Ланец
то что я знаю, там пахнет разными! почему? потому что, там где расположена эфливый башня, там очень много людей из разных стран! эфливый башня это не один из многопосешяемых! лишь в париж приходять многие люди!