"Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога"..Псалтирь 13,1
вот так, категорично!
..тех же, кого Мы считаем безумцами (ненормальными.. а что есть норма?! -не вредить себе и другим-ТОЛЬКО!!) -"могут" вовсе "ими" и не быть:
"..АСТРАЛЬНОЕ ИНСТИНКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ. Сознание чувствительных растений, муравьёи, пауков и некоторых ночных мотыльков (индийских), но не пчёл. Среди других животных это сознание отсутствует у немлекопитающих позвоночных, но плацентарные млекопитающие имеют все потенциальности человеческого сознания, хотя, конечно, дремлющие, или латентные, в настоящее время. На этом плане находится сознание идиотов. Расхожая фраза: "Он лишился ума" есть оккультная истина; ибо когда из-за испуга или по какой-то иной причине низший ум парализуется, сознание действует на астральном плане. Изучение умопомешательства прольёт много света на этот вопрос. Он может быть также назван и "нервным планом".Он познаётся нашими "нервными чувствами",о которых современная физиология пока ничего не знает. Вот почему ясновидящий может читать с завязанными глазами, кончиками пальцев, солнечным сплетением и тд. Сознание это сильно развито у глухонемых. На этом плане всё перевёрнуто и отражается вверх тормашками.. "
Блаватская "Инструкции.. "
Наполеон в конце своей жизни будучи в ссылке на острове (где и умер) сказал:
"Все мои амбиции рассеялись как туман,
а иудейский плотник Иисус протягивает свои руки через века и тысячелетия
и таинственным образом продолжает изменять сердца и жизни людей.. "
Наполеон-гений (?!!)
Философия
В чём разница между гением и безумцем?...))
Гения рано или поздно начинают понимать, безумца понять нельзя...
В направленности изменённого сознания ...Гений ищет смысл в жизни, безумец уже нашёл ...
Анар Сеилбекова
Доброго, Lerich!.. ))
Это одного поля ягоды, они очень приземлённы.
Безумец-не всегда гений.
Очевидно.. . в колличестве за и - против!!!
В психиатрии, мне объяснили, что зачастую есть только одно СУЩЕСТВЕННОЕ отличие (не вдаваясь в клинику) - гения от безумца отличает способность к производительному труду.
гений творит в своем безумии "сюррреализзззм"говорил Сальвадор выпучив глаза и сверкая диагнозом в оных))))) но он и творил... а безумец он не творит, он вытворяет и только)
но мурк, улыбнула))))
Анар Сеилбекова
Мурк!...И я улыбаюсь... )))
Википедия уже не бастует. Можно и туда сходить.... Или Вы только со знакомыми поздороваться вышли?
В правоте. Последствия или результаты воплощения их идей выявляют различие
Гений это тот же безумец, который сумел использовать свое безумие свое безумие на пользу или во вред человечеству.
Это не идентичные понятия: не всякий гений - безумец, как и не всякий безумец - гений. Случается, что безумие и гениальность сходятся в одном человеке, но "гений=безумец" - стереотип. Как и то, что гений и злодейство - несовместимы.)
Гений использует своё бессознательное как инструмент, безумец живёт под руководством подсознания.
в пиар компании
безумцы - все, кто летит на воздушном шаре, гений - при "помощи" крыльев им машет
В степени сумасшествия)
в окружении :-)гений сумел собрать тех кто его признал, а безумец-эгоист, решил в одного... не прокатило... Создавайте вокруг себя правильно окружение :-)
Грань очень тонкая. А иногда одно без другого просто не возможно...
Здравствуйте, обсалютно равны, и только окружающее их ( общество )делит их в зависимости от осознания .
Анар Сеилбекова
Здравствуйте!.. )
Одному дали шанс с выше, а другому нет. Вот и он стал безумцом.
Нет разницы))
Светлана Шелкова
ага ...зачем платить больше ...:)))
В бумажке с диагнозом