Философия

Жили два человека. Один научился искусству лжи и был в этом мастером.

Он мог достоверно рассказать придуманную историю; притвориться добрым, наивным, искренним, смелым, авторитетным для него не составляло никакого труда - и какую бы маску он не надел, ему верили. И даже самые проницательные и умудрённые опытом не могли заметить подвох. Он всегда был убедителен. Он был мастером разводок.
Другой обладал даром отличать правду от лжи. Никто не мог его обмануть, никто не мог затуманить ему разум. Он видел даже самую незаметную фальш. Он видел намерения. Он мог сказать врёт человек или нет ещё до того, как тот начинал говорить. Если ему сказать, что вода в море солёная - он понимал, так ли это, изначально не зная правды. И как правило люди с лживыми мыслями обходили его стороной.
Когда они встретятся - сможет ли первый обмануть второго?
Галлямов Тимур
Ну это из той же, версии что будет если по непробиваемому доспехам садануть, мечом который режет все.
Но тут есть подсказка, человека обладающего даром отличать правду от лжи, лжецы обходили стороной. Но предположим, это было исключением из правил. Тогда, есть еще одна подсказка он видел намерения людей, а лжец мог менять лишь смысл своих слов, и свою личность. Так, что я бы поставил на правдолюба, хотя есть подозрения что лжец и правда люб это один и тот же человек.
Мария Йовдий
Лучший ответ
Айболат Темиров интересно.... что такое исскуство?... не что исскуственно созданное ...искушение... искусить... предложить.... ставившие людей перед делемой в выборе ..по сути создать спорный клубок в противоречивых мнениях ..по сути очаг для конфликтов...
А могут ли быть такие люди? Все ошибаются и в правде, и в попытках лжи.
Не надо на Мишени сваливать ответственность за дела Психотронщиков из зондер команд.

Ага?
Понятно?
Скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, скрыли информацию о том, каким образом работают Зондер Команды, скрыли информацию о том, что есть Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ, Психотронщики из зондер команд из разных стран, чем занимаются?
А? У них в руках управление Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, и что же они делают и чем они занимаются?
Сочиняют и печатают тексты в программах Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта и через расстояние через мысли посылают эти тексты в мозги в головы Людям, вызывает сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе? А у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги?
Или Они не понимают, что они делают? Они же едят, пьют, живут в помещении, они понимают, что им надо есть и что им надо делать?
Галлямов Тимур )))) о да продолжай.. мне нравишься..
дайте им почитать библию
Лия Гаврилова
Да, он врал и любил это делать, Зная что Бог Справедлив, он решил обмануть того кто ему раскрыл как люди врут. Ложь не прошла, перешёл в агрессию закончилось это тем что Бог Справедлив, Он в темнице, не знаю на долго ли, тот кто говорил и писал правду так и пишет.
Денис Барышев
Галлямов Тимур Тут еще есть такой же вопрос заданный до меня, ту да тоже ответьте https://otvet.mail.ru/question/35460496
они будут на равных...
Нет, раз он такой крутой и никто не мог затуманить, ему разум.
Павел Маслов
Второй будет пребывать в постоянной/вечной, абсолютно уравновешенной неуверенности, говорят ему правду или лгут.

ИсточниК: История меня и ...меня.
считать чувство собственной важности лишаем только так возможно следовать линии заданой в обстаовке таинственной загадочности в легендарном сюжете
Денис Z.f.
Галлямов Тимур Это не мой вапрос, но мне нравится твое упорство)))
то что полюбят друг друга это точно