Философия

Как скоро.. . Вам удаётся почувствовать,... что Вас больше не любит тот, кто любил прежде?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Доктор, мы его/её теряем"...
Yur@ Kim
Если не любишь, если просто рядом, то вообще можно и не почувствовать.. .
Да какая разница, если заранее предрешено: всё кончится - рано или поздно, так или иначе...  Если не любишь.

А, вот, если любишь, то почувствуешь сразу, зачастую, даже раньше, чем человек сам поймёт это. По возникающей вдруг отстранённости, лёгкой заминке в разговоре, непроизвольно отведённому взгляду...   Не важно, каким будет первый звоночек - его легко заметить, если не обманывать себя.. .

И тут уж каждый решает сам.
Можно уйти.
Уйти, чтобы сохранить в себе светлую нежность, щемящую боль, воспоминания о безудержной радости и лёгких слезах...   Уйти, чтобы осталась надежда, что всё вернётся...   Ведь возвращается же!...  Иногда... )
А можно остаться.
Можно сделать вид, что ничего не случилось. Можно стать самой нежной, самой красивой, самой умной...   самой-самой!...   И постепенно перейти в разряд тех, кто просто рядом.. .

"Каждый выбирает по себе... "
Джамиля Куанова
Лучший ответ
за день, что больше не лю!

"- Я тебя очень люблю... " - все портит слово ОЧЕНЬ!...
Mihhail M.
Тогда надо признать, что есть некий шаблон - ТАК любят.
СВОИ чувства и ощущения - здесь плохой подсказчик... они - по СВОЕМУ шаблону ставят диагноз.
Гоню от себя эти мысли.. .
Часто человек, сказав - К сожалению.. я больше не лю... -ошибается.. приняв временное охлаждение... своё временное состояние за РАЗлюбил.. .
Поэтому.. если только человек САМ уйдёт... тогда - ПРИМУ НЕлюбовь..
Яна Р
У настроенных друг на друга это почти сразу.... мне кажется
Такое долго скрывать не удаётся никому
Просто всё, что приносило радость.. . вдруг поблекнет
Потеряет смысл... .

Не спрашивай, зачем душой остылой
Я разлюбил веселую любовь
И никого не называю милой —
Кто раз любил, уж не полюбит вновь (с)
Ara Zargaryan
Сразу, достаточно нескольких сказанных слов.

После нескольких лет копания в своих и не своих чувствах.
... я считаю Любовь не уходит.. . и меня никто в этом не переубедит!
Не может она никуда деться, любой человек, который однажды коснулся твоего сердца, будет всегда его частью.. .
Любовь-это память.. . наверно.. . которая так или иначе может о себе напоминать, вызовет ли желание увидеть снова- другой вопрос.. . вот тут и начинается эта самая Тайна. Откуда к нам приходят желания и почему именно по отношению к этому человеку?

Другое дело притяжение, интерес, любопытство.. . желание быть вместе.. . это просто другой уровень проявления этого чувства.. . уровень на ступень ниже, но более захватывающий.. .
уровень эмоций.. .
Когда начинаешь наконец то разбираться как устроен человек, понимаешь, что всё упирается в эмоции.. .
Являешься ли ты источником самых ярких эмоций? Есть ли в тебе что-то такое, непохожее, что "не понять головой" сколько не думай?

Я могу понять, что мне перестало хотется удивлять.. . не потому что не люблю.. . просто пропало желание.. .
Почему уходит желание?

Тонкое.. . оно чувствуется труднее, а потому рвётся легче. И потому сильней кровные узы. Ответственностью сильней. И уже оба погасли.. . а всё ж вместе.. . Хотя бывает наплывает волна.. . и.. .
хотя это уже не то.. . что было раньше.. . но, другого и нет.. .

Если я угасаю.. . значит неотъемлемо скоро разорвётся.. . кто первый произнесёт это вслух значения не имеет.. .
любовь-это боль.
Слапакам тута делать нех.
у кого как....