Философия

Любить другого как самого себя... Как нужно любить себя, чтобы другой почувствовал, что любят его? Ваше мнение?

Asel Kuanyshova
любовь-единственное, ради чего стоит жить на свете.
но ее должно быть много, чтобы дарить другим.
а чтобы ее было много, ее надо тренировать
и тут начинать надо с того, что ближе, т. е. с самого себя.
что тренируется- то и развивается, единственное ограничение любви-это эгоизм,
а когда любви много, она ищет выход, на кого бы излиться. это ее естесство.
Кредитъка Стерлибашево
Лучший ответ
Перевод идеологов это ((( уважать было изначально!!
Аня Ерёмина
чтобы другой почувствовал что его любят нужно любить его а не себя.
Вы неправильно поняли принцип. Надо любить сильнее в пределе как себя...
Антон Кулак
В древности люди использовали разные числительные, чтобы сказать "две собаки" и "две кастрюли", почему я должен в отношении к себя и к другим испытывать сравнимые чувства. Человек есть то, сколько различий он может обоснованно испытать.
А А " Я весь такой отличный, различный, непохожий " )
женщина должна любить мужчину сильнее!! и только тогда она будет счастлива!!
Ю.
Юка .
когда понимаешь, что между тобой и другими нет границ, что всё - это ты, и что всё - это любовь, истинный свет любви рассеивает мрак сомнений и страхов и любви становится все больше, она не принадлежит тебе и идет не из эго, она - это ты.
Алёна Сержант
Asel Kuanyshova Красивый ответ ) Спасибо)
Из наблюдаемого в жизни: При потере границ между тобой и другим, страхи присутствуют всегда. И порой даже великая любовь не спасает от них. Парадоксально то, что сомнения и страхи людей связаны не друг с другом (хотя они это рассматривают именно так), а именно с их "всепоглощающим" чувством. Так что рискну предположить, что это именно "игра Эго". Полностью избавится от него невозможно и не желательно. Если, конечно, мы не говорим об "истинной христианской любви к ближнему".
Любить других так же, как себя, означает, что мы относимся к ним так, как хотим, чтобы они относились к нам. Иисус сказал: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Делать и желать другому то, что делал бы и желал для себя. То есть не видеть разницы между собой и другим. Ты и другой - одно. "Другого" не существует.
если человек слишком любит себя, это нарциссизм; другого человека любить как самого себя невозможно, что бы ни вещали всякие пророки; я- это я, другой человек- совершенно другой
От себя не уйдёшь. Любить себя придётся. Но соизмерить, невозможно любить другого так же можно.
Настя Крылова
Нужно любить не как себя, а больше себя, больше своей собственной жизни)
Игорь Лысенко
Самопожертвование собой и самоотречение от себя для другого.... Как, если бы Вы хотели, чтобы это случилось по отношению к Вам тогда, когда это будет необходимо. Это и неосуждение, как мы принимаем маленьких детей такими, какие они есть.