Про методики не знаю, но вы вправе радоваться тому что Вам родители жизнь подарили и с чувством радости Вам хорошо живется и Ваша душа сама захочет выразить это чувство искренней улыбкой. И поверьте Вы достойны этого. Другое дело если мешают радостно жить некие идиоты. Пожалуй придется утруждать себя исправить или обезвредить их, для этого у Вас целая Жизнь. не то жизнь не в радости неприятна. Улыбка искренняя всегда позитивное настроение, не позвольте лишать Вас этого удовольствия НИКОМУ.
Постскр. Некоторые идиоты в жизни ни черта может и не соображают, но себе в удовольствие умудряются вечно улыбаться.
Философия
суть многих методик то что с утра вы должны улыбаться как идиоты всему...?
Можно улыбаться и не как идиоты. Это кто на что учился))) ) Никто же не заставляет.
Вы не до конца поняли суть методики. Улыбаться нужно искренне - а это значит, нужно научить себя во всем видеть хотя бы что-то хорошее. Ведь жалко смотреть на людей, которые ненавидят весь мир, только за то, что он существует. Другое дело оптимисты! Вас с помощью этой методики пытаются научить быть оптимистом.
Должен совершенствоваться сам человек. У человека должна быть в душе радость и свет и вера в скорейшее торжество Света. Это может быть, когда человек знает что жизнь бесконечна и смысл жизни совершенствование и надо как можно больше успеть сделать хорошего в этой жизни. У человека не должно быть глупых страхов, бесполезных беспокойств. Должна быть вера в Творца, в себя и покой в душе с спокойствие снаружи. Методики не помогут, если человек сам не хочет внутренне стать лучше, совершеннее. Так как совершенствование это закон жизни на планете и в Космосе. Иначе все деградирует.