Философия

Одиночество человека среди людей... в чем причины-ваше мнение?

Liudmila Jelizarova
Думаю причина только одна, непонимание, мы можем отвергать общество, уходить от него, но страшнее всего одиночество среди людей, когда мы остаёмся непонятыми, когда наши идеи не разделяют, это ломает многих, заставляет отказываться от своей точки зрения, жертвовать своими принципами, и присоединятся к толпе, лишь бы не быть одинокими в своих мыслях.

МЫ не можем быть одиноки физически, всегда люди будут окружать нас, но одиночество среди людей когда нибудь преследовало каждого, плохо это или нет? Не знаю, с одной стороны, мы всегда остаёмся не понятыми, но с другой только в одиночестве можно почувствовать себя полностью свободным. Я думаю есть лишь один способ бороться с этим, искать людей, которые будут рядом не смотря ни на что, тех людей которые выслушают и смогут справедливо судить, может это дано не каждому, не знаю, но хочется верить, что такие люди, когда нибудь будут у каждого.

Надеюсь помог с решением вопроса.
Ибрагим Мовлдиев
Лучший ответ
Потерпите, прорвемся.
Наталия Попова
В чем причины? - В эгоизме, ё-моё...
Это проекция на отдельного человека одиночества человечества во вселенной.
Асем Ескали
Интравертность.
Катя Кострова
Наталия Попова Сам понял, что сказал?
в его взглядах на жизнь.... в устройстве его внутреннего микрокосма..)
Жуков Николай
Какой-то внутренний конфликт, переживания.
Человек замыкается, закрывается. Он не готов поделиться своими эмоциями и принять эмоции от других. Что-то сидит внутри.
Такое поведение может быть временным, а может быть всегда.
Сам человек знает причины своего состояния.
Одиночество напрямую связано с эмоциональным состоянием человека. Иногда это излишняя робость, неуверенность в себе, жизненная философия. Привычка к одиночеству формируется подсознательно на протяжении всей жизни. В нашем подсознании создаются запреты, ограничивающие убеждения. Из них вырастают стены крепостей, которые человек выстраивает из своих убеждений, стараясь защититься от внешнего мира. Эти стены становятся для человека тюрьмой, но от боли и страданий не защищают. Но человек всё равно не хочет разрушать эти тюремные стены. Он боится страданий, разочарований, не понимания, насмешек, упреков и т. д. Одиночество очень распространено в наше время. Наверно люди стали более себялюбивыми и слабыми, так как надо обладать огромным мужеством чтобы не бояться боли, научиться принимать её как сигнал, помогающий понять и оценить правильность своих действий.
Irina Kan