Философия
Что такое СУДЬБА? Рок?
Судьба, рок, карма - это то, что человек заработал своими предыдущими жизнями на Земле. Всё что исходит от человека в словах, мыслях и делах ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращается ему назад сторицей (в 100 раз больше, как любой урожай) . Что человек сеет, то и пожинает сторицей. Не делай другому то, что не хочешь, чтобы делали тебе. - Это всё Божественные Законы, говорящие человеку как ему не следует поступать, если хочет быть счастливым.
толком не знает никто, как и про смыслы, истины
Ничто не пройдёт мимо тебя – если это твоя судьба.
Судьба -
построение событийного сюжета жизни человека Свыше, заложенного в его программу. Для человека судьба является управляющей формой. Он считает себя бессильным перед судьбой. Она ввергает его в пучину неприятностей, хотя все они являются следствием причин, порождённых им в прошлых жизнях. Судьба для человека является неизбежной неотвратимостью, хотя построение его жизненной программы включает моменты выбора. Но чем судьба отличается в понятиях человека от программы? Судьба – это неизбежность, то, что обязательно должно произойти. А программа – это все возможные варианты путей развития. В ней есть ситуации, которых невозможно избежать (кармические и требующие приобретения каких- то качеств) , и есть ситуации, которые можно обойти. Последние зависят только от выбора человека. И этим программа отличается от судьбы. Судьба может быть как положительной, так и отрицательной, доброй или злой, но всегда направлена на воспитание души человека.
все таки вериться чаще что не судьбы не рока нет .. есть только наш выбор
Просто урок...
Это жизнь и она чудесна. Никогда не знаешь, какой сюрприз тебе преподнесёт.. . Простое "Спасибо" может обернуться нежной Дружбой.. . Наверное, не зря французы говорят:
"Будь вежлив с незнакомцем, он может оказаться переодетым Ангелом".
— Как Ты узнал? Как Ты догадался, что я соглашусь быть с Тобой?
— В Тебе я увидел себя... мы будем танцевать и если замолкнет музыка -
мы будем танцевать под потоками Света, -Он звучит в нас непрестанно.
Если в Тебе есть Любовь, то Тебе больше ничего не нужно. Если у Тебя нет Любви, то не имеет значения, что у Тебя ещё есть.... Судьба ли это или?...
выбор между страхом и любовью. ЖИЗНЬ ЭТО- КАК КАТАНИЕ НА АТТРАКЦИОНЕ. ПОКА ВЫ ТАМ, ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО. ТАКОВА СИЛА НАШЕГО ВООБРАЖЕНИЯ. ВАС ПОДБРАСЫВАЕТ ВЕРХ И ВНИЗ КРУЖИТ ПО КРУГУ. ВАС БРОСАЕТ В ДРОЖЬ, ВСЮДУ ЯРКИЕ ЦВЕТА. ГРОМКАЯ МУЗЫКА, ВАМ ВЕСЕЛО ПОКА. НЕКОТОРЫЕ КРУЖАТСЯ НА ЭТОЙ КАРУСЕЛИ, УЖЕ ДОЛГО... И ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСОМ, ЭТО РЕАЛЬНО? ИЛИ ЭТО ПРОСТО АТТРАКЦИОН? КТО ТО ОПОМНИЛСЯ, ВЕРНУЛСЯ НА ЗЕМЛЮ.. И ОНИ ГОВОРЯТ... НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ НЕ БОЙТЕСЬ, ЭТО ПРОСТО АТТРАКЦИОН... И МЫ УБИВАЕМ ИХ... ЗАТКНИТЕ ЕГО.. Я СЛИШКОМ МНОГО ВЛОЖИЛ, В ЭТОТ АТТРАКЦИОН... ЗАСТРЕЛИТЕ ЕГО... КАК ЖЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ И СТРАХИ, КАК МОЙ БАНКОВСКИЙ СЧЕТ, И МОЯ СЕМЬЯ? ВОТ МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... А ЭТО, ПРОСТО АТТРАКЦИОН... А МЫ, УБИВАЕМ ТЕХ, КТО ГОВОРИТ НАМ ОБ ЭТОМ ЗАМЕЧАЛИ? И МЫ, ПОЗВОЛЯЕМ ДЕМОНАМ ТВОРИТЬ МЕРЗОСТИ... НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ... ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ АТТРАКЦИОН... И В НАШИХ СИЛАХ, ВСЕ ИЗМЕНИТЬ, КАК ТОЛЬКО МЫ ЭТОГО ПОЖЕЛАЕМ... ЭТО НАШ ВЫБОР... НЕТ УСИЛИЙ, НЕТ БОРЬБЫ, НЕТ ДЕНЕГ, НЕТ СБЕРЕЖЕНИЙ.. . ЭТО ПРОСТО ВЫБОР, КОТОРЫЙ МЫ ДЕЛАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС... ВЫБОР МЕЖДУ СТРАХОМ И ЛЮБОВЬЮ...
А есть ли она.... я всегда вспоминаю одну шутку : "В кабинет к Сталину заходит секретарь и говорит: Товарищ Сталин к ВАМ ЯСНОВИДЯЩИЙ ГОВОРИТ СУДЬБУ МОЖЕТ ВИДЕТЬ.
Сталин: РАССТРЕЛЯТЬ!
Секретарь: О Мой Вождь он же судьбу видит!
Сталин: Если бы он видел, знал бы что я его расстреляю!
Кому-то суждено родиться инвалидом? или суждено пить каждый день? а кто вообще нам дает судьбу?
Сталин: РАССТРЕЛЯТЬ!
Судьба- это не Библейское учение. Такое верование было широко распространено среди жителей древней Греции и Рима. В Библии написано: "...для всех время и случай" (Эклезиаст 9:11). Кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.