Философия

Что или кто управляет нашей жизнью: Бог, боги, судьба, рок, фатум? Что-то иное? В какой мере?

**
****** *******
эгоизм правит нами. желание наполнять себя любимого. он то одного хочет .то другого. . и заставляет тело работать на себя.. иногда даже по 20 часов сутки. иногда даже в ущерб ему. семье. детям и их воспитанию. соседям. коллегам. государствам и всему миру.. любовь к себе правит нами. и всем миром.. . а Бог сидит и смотрит-когда же эти дети вырастут и поймут .что надо брать власть над эгоизмом и учиться любить ближнего. я ведь дал им друг друга .чтобы они научились.
Дмитрий Карев
Лучший ответ
****** ******* Любопытная концепция ))))
В зависимости от развития Души - Бог, мы сами (создавшие себе судьбу в прошлых жизнях) , окружающая среда, мы сами.
Иван Нестеров
Вот в этом вся беда, что "кто-то управляет".Да почему не сам? Если сам сложил руки, то обязательно найдётся некий управляющий и какая разница потом, кто он?
Pofegist Pofegist
Никто, и ничто . Идея управления рождается в уме из страха потери чего-либо .
Организм - один, хозяин - один ...в Единстве нет управленца .
Стремление к счастью
Стася Витер
Может то, что мы называем "жизнь" - один из многочисленных процессов во вселенной, вплетённый во все остальные, и нет никакой системы управления, а только причина и следствие.
Артем Глухов
Хотим мы этого, или нет, но ЧЕЛОВЕК С А М управляет своей жизнью, кто-то ОСОЗНАННО, а кто-то БЕССОЗНАТЕЛЬНО....
Жара Едилова
****** ******* И поэтому так плохо живет?
Прежде всего мы сами выбираем путь, все остальное-система оценки вашей жизни, и барьеры по прохождению которых нас оценивают