Философия

Осторожно. Только для взрослых. почему необходимо помогать людям, продолжать жить ?

Ведь не секрет, человек уходя из жизни, освобождается от проблем, с которыми сталкивается в жизни? зачем это ему? Нет человека, нет проблем...
Тело - сосуд души и Духа. Они знают сами, когда им пора уходить.
Сергей Гриценко
Лучший ответ
ваш выбор дать. помочь. принимать или нет-выбор страждущего. но зато у него тоже есть выбор.
Они должны успеть покаяться и отработать свою Карму.
Для того, чтобы новая их жизнь была лучше и прекрасней.
Потому что добрыми делами, мыслями и чувствами мы нарабатываем себе положительную карму и в следующих воплощениях люди которым мы делали добро и помогали будут помогать нам.
С точки зрения Божественности, внутри каждого
из нас живёт часть Бога. И мы не вправе убивать.
Это не прощается. Можем помогать жить. Сказано "
Каждому Богом дано-сколько и кому осталось"
Юра Гренков
Вы о проблемных говорите или о человечестве в целом? Во всяком случае без поддержки будет идти тенденция вымирания вида, научно доказано.
Olzhas Ibyshev
можешь и не помогать, раз спрашиваешь зачем, следовательно ты лживо или глупо до этого думал о тех, о которых заботишься.... а вообще людям ты не помогаешь они тебя заставляют помочь, и ты трудишься, потому что тебе нечем заняться, или ждешь поощрения)
julia7kiev
Если помогать людям то и они помогут и тебе тоже продолжать жить, что бы не были обязанным перед друг другом.
Сергей Gray
Если рассматривать с точки божественности, то Бог посылает человеку только те испытания которые он может выдержеть и если он хочет уйти и освободится от проблем то твоя задача наставить его на путь истенный ведь в каждом есть частичка бога а значит в твоих интересах чтобы он преодолел трудности которые его постигли.
Если расматривать с точки зрения атэизма то человек существо от природы а в природе особи одинакового вида немогут сосуществовать непомогая друг-другу, так что непомоч ближнему означает надругаться над своей сутью.
Бог так сказал
Ruslan Dinov