Философия
Хотели бы вы, чтобы на всей земле был лишь один язык для общения. Чушь не пишите, все хорошие ответы я оцениваю в +5 бал
Если несогласны, то комментируйте.
Конечно хотели бы, беда в том, что каждый хотел бы, чтобы это был именно его родной язык. Отказаться от своего родного языка в пользу любого другого просто невозможно, хотя знание других языков обогащает духовный мир и расширяет горизонты. Поэтому учить второй, третий и т. д. языки желательно и даже необходимо. Но заменить родной язык чужим никто не в состоянии.
не - мы так привыкаем думать словами (вербально) , что смысл слов теряется. . изучение двух- трех языков позволяет видеть разницу образа от самой мысли и хорошо тренирует моск. . если он имеется
Этот язык называется мысль:)
Было бы хорошо, намного бы упростило как минимум общение... но маловероятно, что возможно... по крайней мере на данном этапе истории..
такой язык уже есть, эсперанто называется, но не прижился..
Вообще-то в каждом языке отражаются психологические особенности народов.
Всем дать один язык - это стереть культуры народов. Перевести все культуры на один язык не получится, очень тонкие эмоциональные отличия потеряются.
Мне интересны разные культуры, скучно и неправильно когда всё одинаково.
я не хотел бы чтобы так было. потому что это было бы не правильно
Наталья Брынза
НО почему вы так считаете
вы же сказали чушь не писать.. я промолчу"
Это было бы очень грустно для переводчиков (((
О, Боже, их вообще не было бы!!!