Философия
Вопрос внутри о самом наболевшем. прошу не язвить . а то загрызу...
душа воет . как волчица. Живу в Вене уже 11 лет. Все видела. все попробовала. Самую нищенскую и самую богатую жизнь. Душа стонет и просится на Украину. там Мама. там деревня. там простор. там огород. сад.... я питаюсь. как аскет при этом могу себе все позволить. одеваюсь просто. все тряпки и цацки не доставляют душе счастья. Она воет по Родине. по Маме. Хочу туда навсегда. Что скажете?
советую поехать в гости. Возможно, это сразу и закончится, и душа завоет о Вене
Тамара Федосова
Нет я была в гостях. Приехала назад. упала плашмя на кровать и завыла.
Если ты знаешь чего ждешь, почему ты хочешь уехать то ты уедешь, к маме.
Тамара Федосова
Почему. не могу ответить. наверное просто хочу. а я всегда делала то. что хочу. Если это нужно было душе. часто используя тело. не думая о нем. Но так было нужно душе. она так хотела.
И какого.. . тебя туда занесло ???
А чем ты думала, когда ехала туда ???
Могу дать руку, что не о маме... .
И если бы хотела поехать к маме, то давно уже бы поехала и не выла в вирте... .
Ты просто играешь на публику, жалуешься и хвастаешься одновременно... .
Мол Вам до меня ого-го как далеко ...я все увидела, все попробовала... .
А дома, в деревне ты не могла этого попробовать ???
А нужно ли было все пробовать ???
А чем ты думала, когда ехала туда ???
Могу дать руку, что не о маме... .
А нужно ли было все пробовать ???
Тамара Федосова
Думала о маме. о родственниках. помогая деньгами. думала о дочери которую поднимала на ноги здесь. думаю сейчас о себе. потому. что имею на это уже полное право.
Ты еще здесь?
Тамара Федосова
Скоро приеду. иначе умру здесь.
А что мы можем сказать? Твоя жизнь, твоя душа, твои желания. Вполне понятные и ни капельки не ненормальные. Я 10 лет назад бросил город ( не Вену конечно) и очень многое и уехал туда где сад, огород, простор. И ни разу не пожалел. Хоть и не собираюсь еще десятилетие именно здесь засиживаться. Хочешь и можешь, езжай!
Тамара Федосова
Спасибо.
бывает так что хочешь но не можешь ...работа держит ..или ..да мало ли всяких причин ...
...а после Вены сумеете жить на Украине .??
..жить ...а не в гости ...
..а с другой стороны что это за жизнь когда нет гармонии в душе ..?
Будьте там где душа поет, где не проживаешь а Живешь ...
а мама поймет и для неё по большому счету важно лишь одно чтобы дочь была счастлива, а география второстепенна ..)
..жить ...а не в гости ...
По другому не бывает Это нормально. Езжайте насколько заблагорассудится.
Дура. Езжай в Украину! Я тоже дура. Живу в Молдове, а до своей Белоруссии только в мечтах добираюсь...
Если Родина в маме, то не стоит, ведь мама не вечна. Почему так одиноко без неё? Потому, что так, как она, никто пока не любит. Только с нею вы чувствуете себя в безопасности? Значит нужен верный человек рядом.
Тамара Федосова
Нет не в этом дело. Пока она была с папой я не думала о том. что бы вернуться. А сейчас моя дочь выросла. Я сама без мужа . а новый мне не нужен. Она сама. Почему не быть вместе? А то. что она Мама. я ведь тоже мама. так . что две мамы лучше. чем одна. В безопасности я . когда я в одиночестве. тогда отвечаю только за себя. Там простор. там степи. там мой ветер....
Бросайте все и поезжайте. Если ничего не держит в Вене.
Тамара Федосова
У меня здесь дочь ей 26 лет . но она с другом живет. Я спрашивала ее. а она сказала. что хочет. что бы мне было лучше. поэтому я должна решить сама. Собаку заберу. кота тоже. Что меня может держать еще? Если мои корни там на Родине . возле Мамы.
"Если не знаешь, как поступить, очень полезно кинуть монетку, твердо при этом решив, что как она скажет, так и будет.
Таким методом ты можешь абсолютно точно узнать, чего же ты в действительности хочешь, — в том, конечно же, случае, если монета пойдет против желания. "
Иэн Бэнкс. «Улица отчаяния»