Потому что любовь это переполняющее человека счастье имеющее направленность. А если человек несчастен, то что направлять то? ) Прежде чем что-то излучать, это необходимо сгенерировать. А что мы в подавляющем большинстве генерируем?... )
Добавьте к этому ещё и тот момент, что мало кто на самом деле понимает что такое любовь. А при таком раскладе у людей даже нет шанса подойти к созданию любви осознанно.
Философия
Трудно любить людей. . человека.. ? Почему?
Столько существует чувств, которые прячутся под маской любви.. .
Любить людей трудно, наверное, если не любишь себя.. .
Тогда просто нет этой самой любви в человеке, а если нет, то как любить людей?.. .
Не зря ведь сказано - возлюби ближнего, как САМОГО СЕБЯ... вот и ориентир.. .
Любить ближних, значит - принимать их с миром в своё сердце, такими, как есть,
без суждений и оценок.. . ))
все проходит, недостатки остаются
-Не трудней чем животных)) )
-любовь к ближним не трудна.
Ему все мало.
Потому, что ЧЕЛОВЕК.. . в среднем являетс воплощением Моей аватарки.. .
Всвязи с... .
Вашим женским ником на аватарке.. .
ТРЯМ!!! !
ВЫ сволочи покруче меня - ибо прибедняетесь!
Всвязи с... .
Вашим женским ником на аватарке.. .
ТРЯМ!!! !
нужно уметь любить правильно чтобы покой на душе был. ну могу вот что предложить. бережное отношение к любым предметам к любым существам и любым растениям и ко всему миру в общем и неважно на одинаковом уровне относиться бережно ко всем предметам и людям. нет ничего более важного предмет или живое существо. перестать радоваться что вы крут главное. и со временем вы осовободитесь от эго и целиком растворитесь в бережном отношении ко всему миру сразу и ко всем предметам сразу и получите покой. изза эго много страданий. покой и любовь будет а Христианство бы вам этот покой усилило и награждало бы вас. ну я без Христианства о Боге думал много и получал любовь сердце открылось а с открытм сердцем очень приятно бережно относиться ко всему миру одинакого. бережно и нежно. если злитесь то просто ждите тот момент когда злоба начнет перерастать в эйфорию и остановите эйфорию и начните бережно ко всем предметам и существам относиться в том числе и к своему телу. будто ваше тело это не вы а такоеже живое существо как и все вокруг. и мысли будто ваши это не вы а что вы-вы это просто бережное отношение ко всему.
потому что любит только любовь, а любви в нашем мире меньше и меньше как мне кажется ..