Философия

Почему так трудно любить людей? Без лицеприятия.

Люди - наши отражения... пока полностью не примешь (полюбишь) себя со всеми своими потрохами, достоинствами и недостатками, и других полюбить не получится, они будут зеркалить тебе твоими собственными недостатками...
Валерия Леусенко
Лучший ответ
Потому что даже собой -не подружился.
Потому что любить людей возможно только тогда, когда не любишь себя, а это действительно трудно
Yusuf Hasanov
Наталья Нестерова Та ладно! Как можно любить людей, не любя себя? Я что - не людь, что ли?
Нельзя любить то, чего не видишь.
Надо научиться видеть божественную искру.
Свои фильтры мешают видеть
Любить людей возможно только тогда, когда Дух Божий живет в сердце.
Если этого нет, то попытки любить обречены на провал.
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф. 7:11)
Мы потому и приходим к Господу, чтобы получить Его любовь в сердце.
Игорь Ежов
Трудно для КОГО? )
Анюта Соболева
Их слишком много вокруг, наверное. ))
Три года в тайге, в одиночестве и будете рады видеть любого, первого попавшегося. Все просто.
Coolday Today
все гадство заключено в том,
что люди обычно поступают не так как самому хочется,
а сообразно своим интересам,
а это позволяется только себе.
С начала нужно полюбить бога потом человека .
Анна Каткова
просто не обязана))
Наталья Кухто
Знаешь как можно любить людей? Как Иисус прозванный Христос - помогать им стать
лучше. Не все из них этого хотят - но иного пути у любви нет.
это следствие нашего несовершенства, как и прочие недостатки
По тому что в прошлом, до товоего появления, жили люди, твои предки, и они имели контакт со многими людьми, изучали их внешность манеры и. тд поступки.
Так вот, если тебе кто то сейчас не приятен внешне, это из далеких глубин генетической памяти.