Почему, если человек не такой, как все, то он "больной на голову", а если похож на большинство, то он "быдло из серой массы"?
Почему общество не принимает людей такими, какие они есть?
Философия
Почему так трудно быть собой?
собой быть совсем не трудно, если ты самодосточен, если ты уважаешь себя и, главное, есть за что.. .
надеюсь, вы не имели в виду людей физически больных?
можно быть не таким, как все, поливая прохожих мочой, а можно обладать не стандартными талантами, например, владеть ясновидением.. . это уже человек не такой, как все, но пользы то сколько от его дара.. .
а можно каждый день ходить на работу, например, в сберкассу платежи принимать, и не быть быдлом из серой массы, если ты сможешь на своем месте помочь советом и подсказать нужные ходы и решения.. .
а почему такой вопрос? вам трудно быть самим собой?
Не для слабаков потому что я...
тогда придется не врать. но тогда придется "увидеть" то, на что сейчас закрываешь глаза. а "закрываешь" потому, что пока у тебя нет сил встретиться с "этим"...
=
кактотак
=
кактотак
быть собой не трудно. мы такими бываем в уединении. а в обществе часто надеваем свинцовую маску, потому что если нас ранят, то маска защитит. а оголенную душу подставлять не хочется.
собой быть легко (тяжелую маску таскать не приходится) , но больно. вышедший за рамки себя не боится быть раненым, потому что знает, что лучше так, чем всю жизнь притворяться.
Даша Журавлёва
Умница, всё верно!
потому что вы им никогда не были)
поэтому сомневаетесь нужно ли себя так вести)
вообще это реально классно и вы справитесь)
Мы интересны друг другу не тем, чем похожи, а тем, чем отличаемся друг от друга!!!))))
Потому что мы собой не удовлетворены, тошнит нас от самих себя, по этому и занимаемся показухой...
Даша Журавлёва
Общество конечно прививает нам стереотипы и нормы поведения, но у каждого человека есть выбор. Тошнота, говорите у вас?)))
Потому что нас в себе много.
Потому что наша природа повреждена грехопадением, наше Я это клубок греховных страстей, фундамент которых гордость и тщеславие, эгоизм, самомнение, эти ущербные свойства делают нас зависимыми от мнений человеческих, актёрами.... это розовые очки, которые не дают нам видеть мир и себя в истинном свете....
общество сковано в рамки стереотипов. Вот и придумывает людям ярлыки. Если уж решаешься быть самим собой то стоит научиться плевать на общественное мнение
а настоящих мало