что вы! как вы могли спутать вуаль
действительных чисел и принять их
за паранджу мнимых величин?!
Философия
Существуют ли числа? Разве это не абстрактная сеть представлений наброшенная на реальность?
А существует ли реальность? Или только наши представления о ней?
Олег Украинский
То что существует с представлениями или прекрасно без.
Числа - математические объекты. А математика оперирует исключительно абстракциями, вне человеческого мышления не существующими.
Так же у вещей не существует названий. Это тоже абстрактная сеть представлений наброшенная на реальность.
И вообще, никаких вещей в мире нет, а есть просто картинка, передающаяся от глаза к мозгу, которую ум сам разделяет на различные вещи )
Если вы ими пользуетесь, то они существуют ...в той форме в какой вы ими пользуетесь т. е .так как вы их интерпретируете в своей системе восприятия и реагирования на восприятие ...Они, как и всё остальное в физическом мире, есть адаптированное для восприятия мнение о физическом мире и взаимодействии его составляющих, где главный элемент это Вера (не религиозная, а именно как система восприятия физического мира и система взаимодействия с ним ...Аналогично виртуальной реальности, где любой объект не есть объект сам по себе, а есть система заложенных функциональных особенностей отличающих его от других объектов виртуального мира и обеспечивающие его функционирование в реальности программы и обеспечивающее его взаимодействие и с ней и в ней. То есть вы верите (по условиям программы что что-то есть человек, что-то дерево, что-то автомобиль и т. д.. . а что-то есть число!! ! и оперируете с этими данными определенным, приемлемым для программы образом.)
любая попытка объяснить реальность превращает ца в объяснение представления о реальности
Олег Украинский
Да уж...Настолько перед носом что так нелепо обьяснять...
на часах.. . уникальные часы, например
ну по чему бы нет, не хочешь говорить иди нах, а взял выразил через число 43 = )))