Философия
Реально можно построить коммунизм на Земле или это из жанра фантастики ?
Идеи К. Маркса пробовали воплотить в жизнь ревизионисты, исказив суть.. Кроме этого общество было еще не готово к этому, а насильно ничего не сделаешь.. Капиталистический путь развития уже изжил себя, об этом ярко говорят события в мире. Только объединение позволит выжить человечеству, осознание, что Человечество - это единое целое, одна семья. А как живут в семье? Выводы напрашиваются сами собой..
Можно построить Коммунизм по национальному признаку.
В идеале это Евреи.
В правительстве Евреи, в СМИ одни Евреи. .
можно сказать на Нашей Земле уже еврейский коммунизм наступил!
ха ха ха
В идеале это Евреи.
ха ха ха
Владимир Нестеров
Прекрасно-это ещё одно свидетельство их незаурядного ума.
Коммунизм это как? От каждого по способностям, каждому по потребностям? Легко. Особенно если строго регламентировать и определять потребности. Попытки такие уже были. Конкретизировать не буду, все кто изучает историю знает о каких странах речь.
Nastena Luybova
А так же нещадно эксплуатировать способности.Вы правы и в основном люди хотят другого коммунизма - тщательно скрывать способности,чтобы не работать,зато потребностей - выше крыши.
Реально - для одного, или группы людей. Кто-то всё равно должен на них работать.
Нет-сама идея абсурдна-на всех всего не хватит и потом деньги-это стимул.
более миллиарда коммунистов это что мало? коммунизм есть на земле и его много.
Реальна пирамида власти, реальны пастухи и овцы. Как вы думаете? какую ещё идею овцам подбросят? )))))))))))
Вот где-то бы по среди бесконечной вселенной может быть и получилось, а на Земле нууу я.. . (Простите за шутку в серьезном вопросе больше не буду)