☛ началу построения коммунистического общества на всей Земле? Почему нет?
Философия.
Философия
То, что построить коммунизм в одной стране невозможно, проверено на практике. Так может быть глобализация это шаг к ☛
Не знаю как коммунизм, но вектор к единению уже точно просматривается.
Если творится -чистыми руками.
Ага, уже в Китае уже построили, вход в аэропорт через сканирование лба.
https://ok.ru/video/620287758651
Как Вы не поймёте, что любая идея, любые благие намерения ведут в ад?
Исключение одно - искоренение грехов. А пока человек грешит, ему благополучие противопоказано - он деградирует.
откройте сердце любви и никакой власти Вам уже не потребуется...
https://ok.ru/video/620287758651
Сергей Цёмра
Чтобы открыть нужно дорасти до этого и дожить. Призывы ни к чему не приведут.
это возможность, но не обязательная. мы или вымрем или выживем. при капитализме выжить будет невозможно - ресурсов не хватит. при коммунизме все должны заниматься творческим бытием, а не убогим мещанским гедонизмом - иначе тоже вымирание вследствие нравственной деградации.
Это ошибочное утверждение
И маркс мне ненравится и коммунизм я не люблю
Глобализация - это шаг к всеобщему маразму и деградации
ну так коммунизм мировой должен был быть. Это же перелом сознания, другие производственные отношения, которые капитализм в силу своей системы не может принять. Поэтому так и давили его... а идея гениальная
порядок и мир на земле может и наведет в будущем Бог.
Люди на это не способны при всем желании
Для того, чтобы осуществить идею Маркса общество должно быть высокоразвитым в технической сфере, должна быть гарантия неприкосновенности личности.
Сергей Цёмра
Ну, и как этому противоречит глобализация?
руководство к действию у строителей глобализации - это мир во всем мире - свобода равенство и братство - хотя нет - как придумать одноразовые семена, и обосновать 3001 патент на обычный аспирин - хотя есть и те и другие - тогда причем тут глобализация ?
Равенство всегда было уделом плебса и маргиналов. Коммунизм это и есть равенство. Но не сознательно выбранное, по гуманизму и вере, а навязанное законом и введенное в правило взаимного существования. Умный и дурак, умелец и криворукий, подлец и честный человек - никогда не станут равными и не должны быть таковыми. Как коммунизм, так и глобализация - имеют один источник навязывания - это масонство, то есть, антихристова церковь, которая хочет подменить Бога и Его Заповеди на свои, антихристовы. Подобными вопросами обычно, озабочены лузеры, неумехи, бездельники и потребленцы, которые хотят спрятаться среди всех, став социальными невидимками и потреблять наравне со всеми, ничего не вкладывая в такой порядок. Свобода, равенство, братство - не совместимы так как у всех разные способности, возможности и мировоззрение. Лучшим способом усовершенствования общества является является исполнение Заповедей и взаимное уважение, отказ от посягательств на чужое и жестокое наказание за желание воспользоваться незаработанным. Всеобщее стремление к Добру и Свету. Но это УТОПИЯ под названием ХИЛИАЗМ, так как пока существует противостояние между Добром и злом, Богом и дьяволом, это НЕВОЗМОЖНО. Если же Бог одерживает Свою несомненную, но тяжкую Победу, земное существование теряет смысл, так как служит местом отбора лучших и битвы между Добром и злом.
Сергей Цёмра
А с чего вы взяли, что есть противостояние между Богом и дьяволом?
Бог вообще никому не противостоит, Он над всеми.