Философия

Созидать и разрушать - вроде бы абсолютно разные процессы... Может кто - нибудь видит в них что -то объединяющее?

закон равновесия..)
Наталья Зинченко
Лучший ответ
Это творческий настрой.
Когда создается росток, зерно разрушается. И так во всем: чтобы что-то создалось надо чтобы что-то разрушилось
Ислам Хамчиев
Чтобы добыть мрамор для статуи надо разрушить огромные глыбы в карьере.
Asanbek Toroev
Ну да, еще одна пара - актив и пассив - могут быть как в созидании, так и в разрушении.
Знаете,. . это не какая-то точка, которая сводит две, казалось бы, параллельных прямых.. . нет, скорее
созидание и разрушение - одна одна плоскость
актив и пассив - другая плоскость
обе плоскости движутся и в какие-то моменты сходятся то в одном, то в другом месте
Ну по крайней мере я так вижу.
Смотря что созидать и что разрушать.
Можно курением созидать в своем теле рак легких.
Можно уборкой чистящими средствами разрушить колонии бактерий в квартире.
Олеся Малчиева
Это не просто разные процессы. ! Это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ процессы! Через это противостояние они и связаны.
Однажды отец обратился к сыну, вернувшемуся после обучения у лучших браминов Индии: «А знаешь ты, что в жизни самое главное, что является причиной возникновения всего и конечной целью? » Сын не смог ответить на этот вопрос. Тогда отец велел сыну принести жёлудь.

– Из чего растёт дуб? – спросил отец. – Из этого жёлудя. – Разрежь жёлудь и посмотри, что у него внутри. – У него внутри мякоть. – Из чего состоит эта мякоть?

Сын разрезал мякоть и увидел, что внутри неё ничего нет.

– Видишь ты эту пустоту, в которой начинается мякоть, дающая жизнь жёлудю, со временем вырастающему в огромный дуб? Знай, что из этой пустоты возникает абсолютно всё, для того, чтобы однажды вернуться в неё назад. А теперь возвращайся к своим учителям: если они тебя этому не научили, то всё твое знание ничего не значит.
Renat Ka
Всё просто.. . СОЗДАВАЯ РАЗРУШАЕМ - РАЗРУШАЯ СОЗДАЁМ!)