Философия

А скажите жить по правде и по закону две абсолютно разные вещи?)))

Человек для которого на первом месте правда он противоречит жизни по закону и наоборот)))))
Иван Горский
да. Кон - это основное правило, порядок. ЗаКоны - дышло. А в капиталистической среде, закон - это средство грабежа. Но он охраняет и субъектов грабежа от незаконного грабежа.. Требование масок - вымагательство.
Концепция мирового развития. Тезисы и перспективы: https://univer-u.ru/blog/koncepcija-mirovogo-razvitija-tezisy-i-perspektivy/#

Права человека https://www.youtube.com/playlist?list=PLTA0X9dlJfo9157IPvpYj19JJhnvq_ocP
Галина Т....
Лучший ответ
Бывают в жизни -исключения.
Дима Анурин
К сожалению бывает и так.
Андрей Быков
кому как повезёт))
Михаил Радишин
)(Сагынбек Бегинбай Уулу По Закону Бога, это правда, а по придуманным законоДАТЕЛЬСТВАМ правителей, это не правда
Я хочу стать БОГАТЫМ: поэтому мне НЕ НУЖНЫ НИ ПРАВДА, НИ ЗАКОНЫ
Gabit Turlibaev
Иван Горский что бы быть богатым может быть не нужна не правда ни закон))))
А закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло...
Ми
Мила
... судя по словарным толкованиям, то - не синонимы... ибо правда = факты и логические выводы из тех фактов... законы (в обществе) = нормы права - частное мнение особенной группы лиц, установивших те нормы... думаю...
Joker !!!
Я бы сказала по закону, не значит всегда по совести. А слово правда как то … ну это, что то другое, в отношении законов и правил. Это как горькое и бумажное.
Жизнь вообще далеко в стороне от правды и от законов, а если к ним приближается, так только поиграть... Пожонглировать от скуки.
Алия Халилова
Когда как
По Закону Бога, это правда, а по придуманным законоДАТЕЛЬСТВАМ правителей, это не правда
Петя Ч
Правда в том, что надо учиться создавать мирные, дружеские, полезные дела так, чтобы не вредить Людям с планеты Земля,
чтобы от этих мирных, дружеских, полезных дел никто из Людей не пострадал, не был лишен свободы, не был избит, не был убит, не разорился, не понес убытки, не был оштрафован, а Все без исключения были в еще большей прибыли, Все без исключения стали жить счастливо и благополучно с удовольствием и с радостью, вот в этом случае есть польза для Человечества.
А что это за польза и правда, если после "такой пользы и правды" судят Огромное Количество Людей, лишают свободы Людей, разоряют, штрафуют, лупят, калечат, насилуют, убивают Людей с Разных Конфликтных Сторон?
Почему Люди не учатся так создавать пользу и радость, чтобы это была польза и радость Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей?
Лена Аристова
Петя Ч По Закону Бога, это правда, а по придуманным законоДАТЕЛЬСТВАМ правителей, это не правда