Никуда они меня не несут, потому как
нет их уже совсем от этой работы.. .
Впрочем, нет, одна появилась,
и она родила мне нечто песенно-газманное:
Моих мыслей табун ускакал,
Разбежались они кто куда.
По извилинам их безуспешно искал -
Не нашел. Вот беда!
Не пойму, кто их мог распугать,
Но причину искать не хочу -
Надо просто немного поесть и поспать,
Всё тогда по плечу.
Соберу моих мыслей табун
Я тогда, когда утро мудрей:
Беспросветной работе - табу.
Надо в отпуск уйти поскорей.. .
Понесут мои мысли меня
На Канары, в Дубай и в Мале,
В тот момент, когда буду, лопатой звеня,
Ковыряться я в дачной земле.
Философия
Куда несут Тебя твои мысли?
к сертификату идеального качества моей "почты".
Туда, куда я их направляю. Кк источнику счастья и радости.
О! Карен объявился. И сразу возникли мысли, что опять на Ответах дым коромыслом пойдет.
....Ищут выход из лабиринта....)
Александр Медведев
Самый верный способ заблудится в лесу (или в лабириинте) - это начать беспорядочные метания по нему ( в том числе и мысленные). Мысль должна быть спокойна и полна как полноводная равнинная река, а не как горная речка. Потому что почти всякая горнная речка становится равнинной рекой, а та, в свою очередь, впадает в море.
Катя Шалыгина
.. мысли это и есть лабиринт .. но без выхода)) не так ли
У жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я и эта личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь
Течение моих мыслей несет меня в океан страстей и пучину разочарований!