Философия

Воображать, что знаешь всё, В момент, когда ослеп, Когда тебя борьба несёт, Не зная мысли скреп, Тогда ты сам себе, (Вопр

Воображать, что знаешь всё,
В момент, когда ослеп,
Когда борьба тебя несёт,
Не зная мысли скреп,

Тогда ты сам себе, что риф,
Встаёшь на праведном пути,
И вера, во всезнайства миф,
Себя не может превзойти...

Вопросы:

Почему мы так легко верим во что угодно, становясь рабами своего несовершенного "Я"?

Наши убеждения наши друзья, или наши враги?
любые убеждение это уже мёрвое, как и убитая огнем еда... никакой жизни.
Убеждения основаны на прошлом опыте, и он жив благодаря вере. Благодаря мыслям о нем, как в незыблемую истину, что иначе и не бывает, только так.

Но жизнь это вечное обновление, ничто не вечно, даже опыт и вера.
Вечна только любовь... чистое Внимание. Чистая не проявленная энергия, вне времени. Ничто.
А проявленная энергия это уже форма, застывший свет, это уже время, это уже смерть.
Радик Усманов
Лучший ответ
Анастасия Суворова Странно, Ваша музыка - это и моя музыка...:)
Что такое вера? Просто жить, как получается ( верить в это, а зачем, все изменяется постоянно)
Любовь Сытор
когда ослеп ты видишь больше когда оглох не значит лох но чувства в мире беспокойства чувственее но не для для всех)))))))) ВАНГА
Рифы, пираты.. а может всё это мы сами себе придумали? Тогда это скорее говорит о нашем богатстве воображения, чем о неудачах в повседневной жизни. Наши убеждения это руль, но корабль все равно как ни крути мы сами, а от себя на просторах чего бы то ни было никак не уйдешь!
Воля, вы похож как на одного персонажа, так и на второго (см картинки), впрочем, они оба служа разным господам, приходят ведь к одной цели, что напоминает о том, что путей в океане бесконечно, а земля круглая!
Пытаясь убежать от себя, забыться мы делаем это не иначе чем для того, чтобы вернуться к себе и осознать ещё глубже. Друзей и врагов мы объединяем также в себе, всё возможно исправить, прислушавшись либо к одному, либо к другому, но ещё к советам врагов необходимо прислушиваться в радости, а к друзьям - в беде.