Философия

Разве смысл в том что бы посадить дерево построить дом и вырастить ребенка? Аргументируйте...

Ольга @@@@@
Это как бы необходимый минимум смысла в жизи, хотя вовсе не обязательный, но вы можете его расширить.. . и обретать новые смыслы, выполняя свое пренадзначение, более глобального характера, но в тех же направлениях тоже.
Кристина Мангул
Лучший ответ
Не знаю как насчёт посадить дерево, но вот как справедливо заметил поэт.. .
Сломав берёзу иль осину
подумай, что оставишь сыну?
Что будет сын тогда ломать?
Остановись ебёна мать!
посадить соседа. . построить жену. . вырастить коноплю
посадить сорняк построить сарай вырастить свинью
Nursultan Abildinov
Это было смыслом очень давно, когда природа нуждалась в воспроизводстве человечества. Сегодняшний День-время подвести итоги воспроизводства-отделить самородки от остальной (ненужной) породы и ...продолжить путь духовной эволюции Земли, как живого существа в ином измерении.
Это провокация? Это бунт? Это шантаж? Я сдаюсь)
смысл в этом счастье у тебя есть семья, дом и работа
Ольга @@@@@ Капнул, забыл что помрешь?
посадил дерево - выполнил долг перед матушкой-природой, построил дом - приобрел, сохранил и передал знания, вырастил ребенка - продолжил род. . ;) что еще желать человеку? ;)
Gulnara Abdukasimova
Посадить дерево - сегодня только в этом остаётся огромный смысл. Домов уже полно. Выбирай любой. Детей - тоже. Планета перенаселена уже сейчас.
А вот дерево матушке-Земле никогда не помешает.
Конечно, не надо ставить себе целью то, что кто-то когда-то сказал. Слова меняют свою ценность с течением времени, так как всё вокруг изменяется "благодаря" человеку, который и слова эти придумывает, и меняет всё вокруг.
У людей разные приоритеты. И смысл в том, чтобы правильно их определить для начала. А потом уже будет легче принимать решения. Потому что знаешь, к чему идёшь.
Если, к примеру, у тебя приоритет в жизни - путешествия. Зачем тебе дом и ребёнок. Ты будешь усердно работать, чтобы заработать на путешествия и снимать жильё... Это совсем не страшно и не противоречит чему-то "общепринятому", если именно это делает тебя счастливым.