Философия

Почему так? Ну, построил дом. Ну, воспитал ребенка. Ну, посадил дерево. А вот дальше-то ЧТО?

Почему человеку при всем, что он уже имеет, чего-то постоянно не хватает, по формуле «Зимою - лета, осенью - весны»?
Дмитрий Попов
Не нужно упрощать то, что неведомо...
Однако, вот что.
Кто не строил дом, тот не знает, что это такое.
Кто не воспитывал детей. тот не знает, что это такое.
Кто не вырастил сада. и не пользуется плодами его, тот не знает, что это такое...
..Дальше что..?.
Напишите книгу об этом...
Доброго!
Ксюша Маліновська
Лучший ответ
Пусть хоть чего-то не хватает. Иначе и жить-не интересно!
Ерлан Сариев
А дальше -конец жизни...
М7
Мужчина 777
В этом суть эволюции )
Чем больше познал, тем больше заслуживаю знать )
Дмитрий Попов И тебе всегда )
Александр . кто будет верен в малом. тому доверят и большее?
Радуйся и наслаждайся плодами своих дел.
а дальше через ваш дом и сад однажды пройдет новая трасса и вашего участка как не бывало ))) ...не в камнях и бревнах, а в ребрах.
Потом ухаживает за тем, что имеет станвясь рабом свох достижений..
Нужно уйти из дома, построить другой дом и т. д.
А дальше - обеспечь защиту созданного от тех, кому всегда чего-то не хватает... Защитил - будешь достойным предком.
Кстати, в толковых традиционных обществах раньше не призывали на службу и даже на войну тех перечисленных, пока не обживут свой дом, не понянчат дитя, не вкусят от сада своего. Потом они и сами пойдут воевать с кем угодно, чтобы защитить свое собою созданное!
Witaliy Chenyn
Накопление жизненного опыта идет постоянно и постоянно записывается в матрицу планеты.
Вера Орехова
А дальше — 2 дома, 2 ребенка, 2 дерева...
Здесь тебе не найти УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. Потому что — умный ты...

Но не настолько разумный, чтобы в этом разобраться...
Juldiz Amirbekovna
Сказки внукам рассказывать
Alena Shu
Понял, что навязанные обществом программы - это начальный уровень бесконечной эволюции духа и души, для которых они сюда и пришли.
Очень не хватает, найти в чем смысл жизни и радоваться сейчас, а также иметь твердую надежду на бесконечное будущее. Но для этого надо принимать руководство Того, кто дал жизнь.