Философия

в чем смысл жизни? есть понятие создать семью, вырастить ребенка, построить дом посадить дерево

Смысл жизни в её бесконечно кругообороте, смысл в том, чтобы быть полезным винтиком во вселенной... а самое интересное, что от этого смысла никуда не убежишь даже если ты прожил 1 секунду, даже если ты был Гитлером всё равно для вселенной, есть смысл в в твоём существовании, т.к. мы все являемся этими винтиками в бесконечной передачи энергии, материи, информации и тд.;)
Алла Коржинская
Лучший ответ
Смысл в том, что каждая жизнь уникальна и неповторима! И для каждого человека этот самый смысл будет таким же уникальным и неповторимым. Иначе говоря, что будет смыслом для Петра, то станет бессмыслицей для Ивана.
Смысл жизни - в самой жизни. Жить. Радостно и интересно жить. Искать и находить новые способы жить еще лучше. Этим все живое на нашей планете занимается. А чем человек хуже?
Ксения ...
в том что бы наполнить бессмысленную жизнь смыслом.
Игорь Цынкин
вырастить ребенка - свои Ум и Душу,

построить дом - для БОГА в Сердце

посадить дерево - благих дел и плодов
cогласен с игорем, так же считаю.
смысл жизни в ништяках)
Это минимум.
Если ни хрена не соображаешь.
Сергей Браун
- В чём смысл жизни ?
-- В Поиске его.. .
- Зачем я есть ?
-- Всё просто, чтобы Быть.
- А что могу ?
-- Ты можешь Всё !
Но Главное - Умей Любить !
Денчик Дусик
Я считаю, что смысл жизни быть счастливым. И это возможно только применяя советы из Библии. Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Поэтому Он дал практичные советы. Также чтобы обрести истинный смысл жизни, нужно развивать близкие отношения с нашим небесным Отцом, Богом. Тогда у нас еще появится надежда на счастливое будущее здесь на земле.
И после всего этого не бояться умереть
Firuz Rahimov