Философия
Существует ли любовь?
Да существует, желаю вам ее встретить
Существует (всё таки)
Если Вы сами хоть когда-нибудь, хоть кого-нибудь любили, то уже существует: по крайней мере - в Вашем исполнении...) )
И если при этом не считать себя единственной из всего человечества на такое способной.. . ))
а как же!?
Любовь-это результат химикобиологической реакции организма человека в совокупности с нервно-энергетической деятельностью мозга
Конечно же, нет..
Нет её не существует! Есть только материнская любовь, любовь к своим детям, ребёнку - всё остальное выдумки, вынос и засор мозгов, гламурные фантазии и т. п. . Такой любви не существует, это иллюзия, вымысел и обман
Умелец Любовь куёт, глупец Любовью выкован
Существует ли любовь?
-------------------------------
Оно появляется с рождением!
Тот кто любит своего Созидателя Господа, полюбит и его творение.
Кто не любит Господа своего - жену свою будет любить ради мяса, родителей, за их богатство и. т. д. и по окончании пользы от любимых им вещей, он постарается поскорее избавится от них.
Я спросил у человека который отрицал всю свою сущность в силу того ,
что дух нелзя ни потрогать рукой, ни увидеть . подобно тому ,
как он не различает микробы в лабораториях:
что ты полюбил в своей жене и женился на ней?
Он: Я влюбился в её глаза, брови, тело и женился на ней.
Дай Бог, чтобы было не скоро, но если сегодня оно умрёт что ты зделаешь?
Естественно похороню и закопаю в землю
Зачем же хоронить ведь и брова и глаза и тело всё на месте! Зачем боишся уложить её рядом с собой и торопишся отправить её на кладбище?
Всё то, что мы любим в своих родителях, супругах и детях, это ДУХ.
Как испускается ДУХ, оно лишается всякой привлекательности и любви!
Пока есть душа ( жизнь) , глаза ярко горят, но уходит душа, подобно погасшей лампочке.
А красота внешняя - приходяшяя и уходяшяя,
надо любить душу в человеке, оно остаётся до конца в человеке
-------------------------------
Оно появляется с рождением!
Естественно похороню и закопаю в землю
Настоящая любовь это Материнская любовь, а все остальное это запах и гормоны
Да.
с одной стороны да, с другой нет. Любовь это порабощающее чевство, основано на самопожертвовании. В нашем мире любовь скорее - вожделение .Если она проходит то помоему это уже не любовь.
Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил.
Если человек не влюблялся до сорока лет, то лучше ему не влюбляться и после.