Философия

С чем приходит к вам в гости Княгиня Лень и как вы ее встречаете ?)

Alina Mahova
Одна моя знакомая говорит что - "Лень - Двигатель Прогресса! ") .. К тому же считает что ленивые люди - самые прекрасные. Они никогда не сделают не кому гадости, потому что это будет уже проявление активности. А она всячески избегают ненужной активности)))... .
Но думаю что она не совсем права.... ведь это такое липкое чувство, когда захочешь стряхнуть с пальцев, понимаешь что увязла на столько сильно что и не пошевельнуться. Пункты в списке намеченных дел постепенно вычеркиваются, но не от того, что сделаны, а от постепенного понимания, что все таки не будут сделаны не когда. Постоянный конфликт между “надо” и “сейчас нет сил, потом, потом... ”. Работа не доделана, книга не дочитана, кино не досмотрено, песня не дослушана, мысль не додумана. Ощущение, что думать тяжелее всего – составлять из обрывков целое, переводить в слова, формулировать, резюмировать – это не для нее, иначе надорвется.)).. . Неужто физическая работа легче умственной?))… . Но как бы там ни было она ей дается легко. Живет одними эмоциями и ощущениями, как амеба какая-нибуть))).... Надо что-то делать, но лень, лень, лень. . Знаешь я бы ее может и любила бы, если бы она не была так тягостна.))).... Оду что-ли сочинить: “Кем она могла бы быть, ежели б не лень”)))

Что же касается меня.. . -Ее (лень) , с рапростертыми объятьями не встречаю, но не прочь по-лениться в выходной, только после того как все переделаю) )
Алекс Родькин
Лучший ответ
Она не приходит, она во мне живёт. Сука!
пою чаем, усаживаю поудобней в кресло и. . иду по своим делам ))
Лень мощная Энергия! -только Беспощадной борьбой!!!!)
Лень - словно смрад в теле и сознании. Встречать нужно беспощадной борьбой
так она всегда у меня живет, вон в трусах по квартире ходит)
Алексей Гусев
Некого