мы дышим не задумываясь.. чтО есть вдох. .
-чтО выдох. .
мировоззрение.. в какой-то мере-дыхание. .
"задержи" его.. и нет тебя. .
-не умеющего.. не дышать*("в уни. сон с Космосом"))..
человек должен научиться не прерывать сознание.. для своей же пользы. .
а не просто приспосабливаться к изменениям среды. .
("из праха.. в прах"..!!)
"берегущий потеряет"
"вдруг"..-это лишь взгляд "со стороны",-"ударился".."съехал с катушек" и тп. .
на самом деле процесс длительный, обусловленный многими причинами.. и не каждый может объяснить.. как это. .
но "это" проявление тонкой природы человека.. эволюция его.. в которой "скачков" нет. .
всё-естественно (и закономерно)
Философия
Рухнет знакомый мир вокруг вас, если вдруг вы лишитесь своего мировоззрения?
мир станет не знакомым, а мало знакомым
Рухал уже. Двенадцать лет выбиралась.
Не рухнет. Мировоззрение менялось не раз. Привыкли уже к лапше на ушах.
Я думаю, он только зацветет новыми красками.. . Мировоззрение есть вседа, было одно, стало другое...
Если рухнет знакомый мир вокруг меня, то я лишусь своего мировоззрения !
а каким образом он может рухнуть? в результате чего?
Дильбар Набиева
Ну, скажем, в результате осознания того факта, что разные люди не могут строить одно счастливое общество. Если одному счастье - отдавать, то другому - хапнуть. И никакое воспитание их не переделает.
И я тут же начну набирать новый опыт, т. е. создавать новое. Так же, например, можно ошибаться в мире не абсолютно, тогда я могу ограничиться лёгкими изменениями, тем, что делаю каждый день. Вывод: не всегда.
сегодня все рухнуло, как по мгновению со всего слетела мишура.... и не пойму где же ложный путь... один тот, как бабушка воспитывала, но по нему жить, это то, что плыть против течения.... второй плюнуть, все забыть.. о чести, морали... ну всем подобном и шлепать по людям, как по мясу... где правда?
Aseka Bakbergen
интересно даже,а почему такой вопрос вообще( тебя) Вас интересует..праздное любопытство?