Философия

Ессли БОГ есть, то где Его нетт ???

Витёк Петров
Мальчишку, шедшего домой
Вприпрыжку из воскресной школы,
Мужчина остановил на мостовой
С взором очень невеселым.

- Чего так радостен, малец?
Зачем лицо твое сияет?
- Есть в небе у меня Отец!
Меня Он любит и прощает.

- В награду дам я четвертак, -
Сказал тогда мужчина строго, -
Если покажешь мне, чудак,
Где есть Он? Где ты видишь Бога?

Простым мальчишки был ответ.
Он не задумывался много:
- Я дам Вам пять таких монет.
Скажите мне, где нету Бога?
Где нет мира, там нет и Бога.. .
Elcin Eliyev
Лучший ответ
Пришли к одному Святому Человеку религиозные люди с спросили: “Скажи нам. Бог есть? ” “Ну конечно есть! ”. И тут же привел им десять неопровержимых доказательств того, что Бог таки есть.

Узнали это люди настроенные атеистически, пришли к нему и спросили: “Мудрец! Скажи нам, есть ли бог? ” “Ну конечно нет! ”, – ответил им этот Святой Человек и тут же привел десять неопровержимых доказательств того, что Бога, понятное дело, нет и быть не может.

Тогда находившийся рядом его ученик спросил: “Учитель, как получается, что одним людям ты сказал, что Бог есть, а другим сказал, что Бога нет. При этом и в том и в другом случае снабдил их доказательствами? ”

“Друг мой! ”, – ответил ему Святой Человек, – “Ни те, ни другие не искали ответа на вопрос “Есть ли Бог”, и тем и другим нужны были только доказательства их правоты.

_________________________¶¶¶¶8
_________________________¶¶¶8¶¶¶_____8¶¶¶
_______________8¶¶¶¶¶¶¶8__¶¶¶_8¶¶¶¶_¶¶__¶¶
____________8¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8_¶¶¶_¶¶¶¶¶8¶¶8¶
__________¶¶¶8___________8¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
________¶¶8_________________¶¶___¶¶¶¶¶
_______8¶¶_______________8¶__¶¶_____¶
________¶_¶_____¶¶_______¶____¶¶
_______¶¶_¶8___8¶_______¶¶_¶8__¶¶
_______¶¶_¶____¶8___¶¶_¶¶_¶¶¶8__¶
_______¶¶_¶8___¶____¶¶¶¶8¶¶¶¶¶__¶
________¶_8¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_¶_¶¶
________¶¶_¶_¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶
_________¶¶_8¶____¶_________8¶¶¶¶
__________¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶__¶¶¶¶
____________¶¶_________¶¶_¶¶¶88
__________¶¶¶¶¶¶¶_________¶¶
__8¶¶¶¶¶8_¶¶_8¶¶¶¶¶8____8¶¶¶
_¶¶¶___¶¶¶¶¶__8¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶_______¶¶_____¶¶¶8______8¶¶¶
¶¶__j_o¶_¶______¶¶_¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶__¶¶¶_¶¶_______¶_8¶¶¶¶¶¶¶¶8¶¶¶8
¶¶_h_¶¶¶¶________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
_¶¶a¶nn_¶________¶¶8__¶¶__¶8__8¶8
__¶¶_¶__¶a_______¶¶___¶¶8__¶¶¶¶¶¶
_¶¶8_¶¶¶¶¶______¶¶___8¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
_¶¶__¶¶_¶¶¶_____¶____¶_¶¶8¶¶
_¶¶¶¶¶_8¶_8¶¶¶_____¶¶_¶¶¶¶¶
_______¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
_______¶¶8__¶___¶¶__8¶_8¶¶
______8¶¶8__¶¶_______¶_¶8¶¶
______¶¶¶¶__8¶______¶¶_¶¶¶¶
______¶¶¶¶___¶______¶8_¶¶¶¶
______¶¶_8___8¶_____¶__¶_¶¶
______¶¶_¶____¶¶___¶¶__¶_¶¶¶
______¶¶_¶_____¶___¶___¶_¶¶
______¶¶_¶________¶¶___¶¶¶
______¶¶_¶8__________8¶¶¶
_______¶¶¶¶88___88¶¶¶¶¶¶¶
_________¶¶¶¶¶¶8¶¶¶¶¶¶_¶¶
__________¶¶¶¶¶_¶¶®j__¶¶
___________8¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶

Пускай успех с тобою дружит…
А горе прочь пускай бежит.
Пусть в жизни будет всё прекрасно…
Пусть сердце небом дорожит.
Пусть будет мягким твое сердце…
А вера- твердой, как гранит.
Душа обиды пусть не держит…
Пусть Бог всегда тебя хранит!

Витёк Петров Райсские Птиччки ближе к Богу,чемм болоттныя ляггушки типа жабы ))) Но ОН и нас не ззабывает.
Даже Дьявол был когда-то Его любимым Учеником!).. .
Душа, в которой не живет Любовь... и то.. . может надеяться...)) )
Вадим Томилов
Витёк Петров Отт Любви до Ненависсти один шагг ---от мига до длинной во всю жизнь.
Вадим Томилов
Бога нет там - где нет ДУШИ!)))
ну, например, в душе у неверующего. .
привет, пучеглазонький :)
Анна Иванова
Витёк Петров Душа неверуещегго ???-- Аббсуррд ))))
Если это ключевая фраза Философии.
Витёк Петров Мы рождаеммся для того чттобы умереть или умираем длля того чтто-бы родиться для жиззни Вечной--- ппо моему ключеввая фраза философии человека ))))
Там где Его не ищут
Витёк Петров Жиззнь не нужна только мёртвым )
У верующих он, наверное, есть везде....
Ирина )))
Места где Его нет быть не может. Он ВСЁ и стало быть везде.
Angela Botezat
его нигде нигде нет
Catalina Ologu
Витёк Петров ОН не в Ниггде, ОН веззззде ))))))
Ну нет такого места
Витёк Петров Даже в АДу....
свято место пустым не бывает.
Yhtik Abdyev
Витёк Петров В театтре Жизни,созданном Богом все месста святы ))))
Ну, если-таки Бог обязательно есть, то нет Его, наверное там, где покушать нечего...))
Ольга Семенова
Витёк Петров БОГ любит питаться Верой,Надеждой,Любовью и Софией- Мудросью ))) А всё погганое -- Зло,Жадность,Подлость,Корыстолюбие и т.п. ОН оттдаётт на съедение саттане )))))
Вроде всеобъемлющ, а все ищут...
Андрей Марков
Витёк Петров Да ---начиннают искать в Запределльном,забывая заглянуть в самого себя ))))
нет такого слова нет.. тока во времени.. а оно временно и для определенной цели .
Витёк Петров Все МЫ сущесствуем во имя Любви,а она и ессть Цель нашего Существованнния.
Такого места не
В Дьяволе, потому как если бы и в нем был Бог, то Бог был бы Дьяволом.
В комаре! (ссылки на источник информации отсутствуют).
Ирина Емелина
Витёк Петров На Солнце ессть теммные пятна,но они не могут засслонить нам его свет,Солнцу луччше знать для чегго ему пяттна на нём.