Философия

Зачемм Мы ставим БОГУ свеччки, ессли ОН---Высший Свет ???

Kim Khimus
самоуспокоение умиротворение страстей дань вере предков пожертвование на храм (наблюдала что бабки не дают им догореть-тушат и собирают в кулечек: переплавляют и снова продают думаю)
Максим Александренко
Лучший ответ
Ритуал имеет свою обратную связь.
Возможно ему нравиться запах от горящих свечек. Любил же он запах сгоревших животных, которых ему приносили в жертву. Возможно, это переняли у китайцев, которые приносят жертвы богам сжигая бумажные изображения различных предметов или денег - а здесь сжигается просто свечка. А, общем, это реликты шаманизма и идолопоклонства.
Anastasia Verdeș
Kim Khimus Человек -- неугасимая Исскра Выссшего Света, а не тррупнуый сммрад в жерртвенных кострищах "служиттелей Божжьиххх".
Просто Он попросил людей вместо жертвенных всесожжений в храмах быть людей как-то попроще, да и видно животных любил тоже....
Катя Ян
Хоть православная церковь и отвергает магию, но сама постоянно использует магические обряды.
Пламя - это концентрированная энергия, сеча - носитель воли. Человек вкладывает свою волю и питает ее энергией и со всем этим обращается к церковному эгрегору в целом, думая о боге, либо к определенным святым.
Kim Khimus В каждом изз нас горитт СВЕТ ВЕЧНОГО и кто в силах поггасить ЕГО
Есть такая картина что душа человека это есть истинное Я так вот тело как верменный дом, так вот картина такая вы сидите в доме (избе с одной комнатой) за столом и на столе горит свеча знак жизни во тьме, так вот свеча это суть многогранности то что ставите свечу знак того что ваша душа как частичка великого света пришла к богу и тем самым вы указываете что вы здесь, так же горящая свеча озночает что у вас есть душа со светом и в вашем доме есть частичка великого света и все что с этим связано что есть свеча ваша душа....
Kim Khimus Наша Душа ---наша сввеча, которая не доллжна погасснуть ----НИКОГДА.
Он любит когда перед ним унижаются :)
Kim Khimus Нелльзя унизиться перред тем,кто неиззмеримее выше. Невоззможно унизить самого себя.Невоззможно любитть собственное унижение.
Церковью и верующими принято считать, что зажигая свечу в храме и помещая ее у какой-либо иконы, молитвы человека быстрее доходят, так как свеча олицетворяет божественный свет.
Evgenii Babanov