Философия

БОГ отличается от человека-...ВЫСШЕЙ ВОЛЕЙ?

Да, это так.
Света Пчелка
Лучший ответ
Создатель не должен отличаться
Петр Безродный
Бог тёмным быть не может!
Nиколай Rадостев ага!!!! ха! ха! ооооооооо мама мия... как все х---во!
Елена Куделина ...ежик для нас колючий а для ежихи-мамы --он пушистый. ..наполеон для нас враг а для франсузов герой.. кутузов франсузам враг а нам герой... но кутузов подавлял пугачевское восстание вешал убивал тысячи крестьян -главный палач россии а внук его голенищев-кутузов декабристов вешал а наполеон много франсузов на гильотину.... какие же они-белые или темные.... пути господни неисповедимы.... а нам людям просто не понятны.
По образу и подобию... и спас от потопа алкаша Ноя.... посчитал праведником.... вот и думай
Nиколай Rадостев плавала там пробирка с генным материалом ноя... и это все что сохранилось после кипиша! придумали ковчег огромных обьемов.... даже ученые ищют этот обьект.... могу предположить только подводную лодку с лабораторией на борту! будте реалистами...
Бог -это высшая справедливость- на земле...
Елена Антонова
Вообще то,
всё это про путника, искателя себя.
Всего не перечислить... Всепрощающей Любовью, Творением, Величием, Непостижимостью, Волей, Милосердием, Беспредельностью...
У вас целый пантеон богов, я смотрю! И как вы в них не путаетесь?
Кирилл Мищенко
Высшим разумом
Nиколай Rадостев точно! это супер папа умнее нас....
Невежественно сравнивать части, и целое. Точно так же можно сравнить, например, человеческую руку, и самого человека.
Разделение на светлого и темного бога принято только у людей. Бог- создатель, он может создавать как что, что люди называют плохим, так и то, что люди называют хорошим.
Человек отличается от бога только тем, что сдерживает свои способности по созданию и ограничивает себя от создания,, плохого,,
Nиколай Rадостев как красиво сказал!! послушайте как вы думаете.... если к примеру взять лабораторную крысу.... и весь ее род... который прожил в клетках у ученых.... интересно она нас богом тоже назовет.... но будут другие крысы которые скажут что он враг!!!! дальше мыслите сами....
Бог это ВРЕМЯ..
Как атеист от верующего )))
Елена Ильина
темный бог, он же чёрт - божок мелкого разлива и выбора у него уже нет
Да!
Ирина Смирнова
Бог отличается..) это Вы тонко.) заметили.)
Ванечка Алисов
бог отличается во всём думается - так же как операционная система от запущенных в ней программ
1) Богами раньше называли пришельцев - ИНОПЛАНЕТЯН.
2) Учитывая сколько людей было истреблено религиями и (верующими),
не возможно испытывать любви к их богам допустившим эти мракобесия.
3) что есть высшая воля? Психу пришла мысль убить человека -и он убил.
И говорит - это была высшая воля бога... Я её исполнил... То есть любую мысль можно приписать как богу так и дьяволу - как вы её различите? Или вы её получите на каком-то твёрдом носителе? Когда нет обратного доказательства нет истины. Нет истины тогда Бог - доллар... Рубль - если вы испытываете патриотические чувства... В таком варианте всё становится легко и понятно.
4) Поищите в инете самые самые древние иконы... Посмотрите на них внимательно... Космический корабль не напоминает? С пассажирами... В скафандрах...))) В современных нимб переехал на затылок... __
Сейчас много людей живущих как Боги. И мы смотрим на них как на богов проплывающих мимо нас на огненных колесницах. Берущих на час наших дочерей человеческих... Ничего не напоминает? Вот вам и высшая воля... Господ Богов.
A=
Alina =)
Ленар Буляков бог ты сам и всё что ты творишь. в народе говорят - на бога надейся да сам не плошай.
Бог -это Всевышний .Он создал всех нас и намерен воссоздать на Земле Рай.
Но есть и Противник Бога. Его власть ограничена. Это -Сатана Дьявол. Бог уже вынес ему приговор и скоро его осуществит.
А человек от Бога - низшей!)))
Михаил Железов
Чувак, срочно "03" набирай, вызывай санитаров, быстрее!
Ильяс Егизбаев
неуместное сравнение
Бог также Велик, как и не постижим. Для начала разберись "Что есть Человек? "Храм в Дельфах"Познай себя и ты познаешь Вселенную и Богов"
Sergej Bestsenniy
Ее виртуальностью.
Марья ***
Термин "Воля" - имеет несколько смыслов:

1. "Внутренняя воля" (волевой человек) - как средство борьбы со своими слабостями, страхами, ленью,...
2. "Внешняя воля" (власть) - инструмент подавления воли / желаний/ страхов / ...других людей
3. "Высшая воля" (божья) - как церковный жупел для объяснения необъяснимого глупым и доверчивым прихожанам (инструмент же подавления воли прихожан через "разум")

Термин "Бог" также имеет несколько основных и тьму тьмучую мелких смыслов:

1. Человекоподобный - "главный" человек, бессмертный и всемогущий
2. Всеобъемлющий источник всего - первопричина, Создатель, Творец
3. "Сумма" всех свойств и возможностей, известных и неизвестных человечеству

Очевидно, что в вариантах для "Бога" - №№ 2 и 3 термин "воля" - неуместен в любых смыслах... А №1 - отдает человеческой слабостью, завистью и... нафталином 13 века.

Так что лучше вообще не сравнивать человека с Богом... -грешно и самонадеянно.
Елена Пивень
Я думаю, это не так. Бог един. Мы - его творение. Как светлую или темную Его волю оцениваем мы, в силу ограниченности своего восприятия. И соотносимся с Богом как клетка организма с организмом в целом.
Baktygul Nusupova
Темные демоны и полубоги, это делается людьми... Например люди убивают ни в чем не виновного человека, приписывая ему вину, а он не виноват в этом. Но например этот человек виноват в других грехах. И тем самым, люди закидывают его наверх, а всю вину за это несут сами. Но сами этого не знают пока не умрут. Или еще злых демонов штампуют фантасты, рисуя их в воображениях. Или из великого гримуара. А хорошим можно сделать себя только родившись сверху. Вбуддизме это называется просветлением, а в православии - обожение по благодати.
Zhek Zavgorodnij
Творец отличаеся от людей, как горшечник от горшока.
Nиколай Rадостев люди вы меня поражаете своей тупостью.... мозгов нет... мыслить не можем.... воля дана только что бы потужиться в туалете.... в ваш клювик ложи что хочеш... все примите
Гульфия Файзрахманова Ну ладно, если не понятно, тогда так------Бог-Творец отличается от человека тем, что Он был и будет всегда и совершенством.
Бог отличается от человека бытием. он не материален - люди материальны
Скорее ВЫСШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ и ВЫСШЕЙ СИЛОЙ ВОЛИ. БОГ не светлый и не темный. Он единый. Именно борьба "света и тени" развивает и душу, и тело.
можете найти ответ здесь vladivest.ru
Бох это энергия любви
Nиколай Rадостев оооооооооооооо!!!! пипец!!!!
Бог отличается от человека всем.
Nиколай Rадостев по образу и подобию.... держу пари у него писька только чуть больше.... Ха! бог... царь... хохяин===люди вы придурки!
Многие выражают свое мнение чужими постулатами. Не задумываясь о сути вопроса. Жить без нравственного камертона внутри-дорога в никуда. Многие великие умы человечества признавали присутствие организующего начала.
Это понимает любой мыслящий человек . А называть ЭТО можно по разному, что не меняет его сути. Будда говорил: боги такие-же, как мы, но у них больше возможностей. Со всеми вытекающими выводами.
Отличие в том что мы знаем что примерно 70% населения планеты верят в Бога, но мы не знаем верит ли он в нас....
Бога нет.
Евгения Науменкова Бог это скорее система) без него вас бы не было)
Ирина Фоминых Бог есть Исуса нет а Бог есть
Как автопортрет отличается от художника так человек отличаеться от Бога
Nиколай Rадостев меня уже бесить начинает слово бог... говорите на него инопланетянин... ведь понятия бог даже в природе нет!! ес ть только преобладание силы.. и превосходства в инфе о мире!
Да, вот человек, видя, как педофил похищает ребенка своей волей и силой предотвращает его действия, а бог своей высшей волей - нет.
Nиколай Rадостев еще раз!!!! по образу и подобию.... дошло!!!! а прикиньте что он творит... если мы способны до самых страшных приступлений.... яблоко от яблони не далеко падает!
Он нас создал, а мы его - нет. Логично.
Бог это состояние души. люди верят в то чего нет, у каждого в душе свой бог и педставления о нём, кто то верит в него, а кто то нет.
Бог может быть всем.
Он создал этот мир.
* Vl@dimi® * Gussev
Бог отличается от человека тем, что его не существует.
Наталья Муравьева Твоих мозгов тоже не существует :)
Nиколай Rадостев самая здравая.. коротко изложенная... мысль!!!!
Многое объясняет притча о блудном сыне..
Из общечеловеческой воли и состоит божья воля. Так же как и наши мысли питают вселенский разум.
разум у него не такой как у нас я так думаю !
Nиколай Rадостев да... да... да... умница... как догадался!
Бог есть, но он создал всех людей . То есть в них доброту, честность и там все такое...
Бог -это состояние человека, когда человек духовно проникнут всеобщей любовью ко всем... то весь мир для него уникален... тогда его слова добры, помыслы чисты и поступки человечны... тогда и слова приближены к божественной терминологии... Тогда в глазах свет... в сердце понимание в суждениях справедливость...