Философия

Чем Уверовавшие в слова о боге отличаются от Уверовавших в слова тех кто писал Энциклопедии и толковые словари?

Наська *-*
Ничем! Это субъективное восприятие реальности, которое является приемлемым для нас! " Я принимаю то, что приемлемо мне, то, с чем я внутренне согласен! "
Julja Zirnov
Лучший ответ
Вера в Бога идёт из Души!
Наська *-* Куда идёт?
интересно, а кто уверовал в энциклопедии??? и как вообще можно уверовать в толковый словарь???

мне кажется, вы никогда не видели толковый словарь.
Наська *-* Ты уверовал.
Или ты лично проверял, что Земля вокруг Солнца крутится.
А ты с каких планет на это смотрел?
Себе я верю, проверяю всЁ и всЕх.
Фанатизмом и жестокостью

__________________
.. Наибольшие вопросы вызывает все же «б-г МЕСТИ» и «КРОВНАЯ МЕСТЬ» . Для тех, кто считает эти слова лишь «метафорой» , нужно понимать, что мы имеем дело с тоталитарной сектой, которая, четко следуя своим догмам, ни перед чем не остановится.
Так указания Псалома 136 Давида «Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!» , а так же воспитательные примеры (Иисус Навин, 6:20, 23): «И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и ослов, все истребили мечом… А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, в сокровищницу дома Господня... » или из Второзакония (20:16-18) «А в городах сих народов, который Господь Бог дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой...» , не являются «метафорами» , а обретали и обретают совершенно конкретную форму по отношению к христианам. По свидетельству римского историка Диона Кассия, во время восстания Иудеи в 115 году при императоре Трояне, евреи захватили область Киренаику, где перебили около 200 тысяч мирного христианского и нееврейского населения. То же проделали восставшие евреи на захваченном ими острове Кипре, где они замучили и перерезали около 240 тысяч киприотов, по большей части христиан. Торжествовавшие свою победу евреи ели плоть побежденных, бегали по улицам городов, препоясанные окровавленными кишками или замотанными в кожу зарезанных ими христиан [3].
Всего только в 113-117 годах иудеи при пособничестве властей римской империи замучили до смерти более 500.000 христиан. В 132 году иудеи повторили массовые зверские избиения христиан в Палестине. Современник тех событий Иустин Философ писал: «предводитель иудейского восстания приказывал жестоко пытать только христиан, если они не отрекались от Христа и отказывались хулить Его» [4]. Вдохновитель этого геноцида был лидер иудаизма того времени Акиба, которого возили от синагоги к синагоге, где он проповедовал зоологическую ненависть к Христианству.

http://martinis09 .livejournal .com/579811.html - очень познавательная статья
зачот
Жанна Асадова
Страхами своими...
Zarishka May
Уверовать в слова О БОГЕ это совсем не то что уверовать в СЛОВА БОЖЬИ :)
Уж кто что ни говорит о Боге.. .
Иногда полный бред.. .
А вот в Энциклопедии.. . Кто мало думает, тот может видимо и уверовать.. . :)
Все великие идеи или открытия ведь сделаны людьми, которые сомневались...
Наська *-* А где вы слышали слова бога? Вы их сами слышали? Вы с богом разговаривали?
Уверовавшие в слова бога, заслуживают лишь сожаления. Как скажем попавшие на лахотроне . С другой стороны и лахотронщиков надо же кому-то кормить .
Nyan Cat
Тем, что те кто уверовал в Бога, сделали это искрине, а те кто верят в энциклопедию делают это потому, что выхода у них нет.
Что написано в знциклопедии можно многое проверить а то что в библии верти на слово.