Философия

Бог говорил, что без его воли ни один волос не упадет с головы человека. Зачем ему нужно, что бы гибли

безвинные люди (я имею в виду недавние взрывы), что бы на благие дела человек нигде не мог достать деньги, и что бы их с лихвой хватало всяой мрази на свои грязны дела?
трудный вопрос, если ответить закидают тапками. Может и правильно сделают.
Татьяна Нигматзянова
Лучший ответ
Значет, на то его воля, а не террористов, они лиж инструмент возмездия в его руках. Только так можно понять его высказывание.
ему это не нужно. но он дал человеку свободу выбора. что выбрал для себя человек, то выбрал и бог
Анна Окишева
А с чего Вы взяли, что безвинные? Наказания без вины не бывает. Каждый страдает за свои грехи.
Да, всё что сейчас происходит в мире- эт о ужасно, и дальше будет еще печальнее, но при чём здесь Бог, если мы люди сами дока-
тились до такой жизни. Женщины- они стали опаснее мужчин. Наша природа давать жизнь, а не убивать. Оглянитесь вокруг: куда мы катимся??? .
дети, убивают родителей, РОДИТЕЛи- УБИВАЮТ ДЕТЕЙ, ученики- избивают учителей, правители-министры-чиновники-ВОРЫ,
Идет приток нежелательногно населения, люди не имеют запаса благочестия, причем здесь Бог? Сознание у людей, как у животных.
Бери от жизни всё- и не важно как. Духовности нет ни какой. Эгоизм зашкаливает. Где доброта, любовь? Я не хочу сказать, что у нас
все люди такие, есть среди людей и добрые, порядочные, сострадательные. , но пока перевешивает эгоизм. И весь этот ужас мы
можем предотвратить, если мы поймём, что мы часть этого мира, и именно та часть, которая сможет помочь и себе и всему миру.
Начать избавляться от накопленного нигатива, от ложного Эго, которые приносят одни страдания, и может привести человечество
к самоуничтожению. Пришло время изменить свой способ мышления. От нас многое зависит. Так как сейчас стремительно приближается смена эпох-
время кардиональных изменений. Выживет ли человечество- это зависит от каждого из нас. И не каждый может пережить эту смену эпох, так что потери
уже есть и будут в дальнейшем. Многие это не осознают, или не хотят это их дело, их выбор. И всё-таки случайно ничего не происходит.... УВЫ!! !
А вам значит виднее: безвинные они или виноватые? А может, заслужили? А может, лучшая участь их ждет после смерти? Как вы можете рассуждать о том, о чем понятия не имеете? Верить в Бога, значить верить, что все что Он делает - справедливо. У верующих таких вопросов не возникает. Харе Кришна
закон бумранга (взаимности).. .
что сеим - то и прорастает.. .

а Бог тут совершенно не причём!! !
они (жертвы) сами пожелали жить без Бога.. .

когда живёшь без Бога и делаешь что хочешь, вместо того что нада
то и закономерно получается фуйня фсякая! =))
Saw Fight
... Однажды, люди объединились и начали строить эту цивилизацию. Что бы проще было управлять чернью, правители предумали богов. А вот сейчас эта цивилизация рушится с помощью потомков тех, кто ее строил.. . вопрос в том, когда люди уничтожат себя окончательно!?