Философия
Почему одним людям даёт Господь Бог большой потенциал возможностей- сила воли, обояние и высокий интелект?
А другие должны на это всё тратить годы? Где справедливость?
Это карма такая,
Избавься от негатива
побольше добрых дел
а так полно факторов влияет на это, планеты на человека, соционический тип, нумерология, хиромантия, знаки зодиака итд
Избавься от негатива
побольше добрых дел
По делам и заслугам -и честь Божья.
А как по твоему должно быть справедливо? Почему ты решил, что всем одинаково это справедливо? Ты хочешь работать по 14 часов в сутки? Нет? А кто-то хочет, потому что любит свою работу. Справедливо если он будет от тебя это же требовать?
В этом и справедливость.
У одних души зрелые, имеют богатый опыт воплощений. Накопили достаточно энергии, правильно выбрали точку входа. Другие, может быть, только первый раз после чисто животных воплощений попали - и сразу им все радости жизни подавай!
Халявы не бывает.
Бог только 2 человека создал)))
Если приоритет в одном понижен, например интеллекте, то человек просто себя не нашел, может он сможет что-то делать своими руками, или может заняться исскуством. Вот посади профессора забивать гвозди, а плотника исследовать холодный термрядерный синтез.
Конечно на потенциал влияет климат, питание, генетика, восспитание
Но и все грешны, несовершенны, эта зараза от Адама всем передалась
бога нет! Есть трудолюбие и лень!
это наследственные изменения. которые передаются на генетическом уровне. Селекция в своем роде. У алкашей в семье редко появляются Софьи Ковалевские и Растраповичи
""andrew"" ......
У Модеста Петровича Мусоргского папаша не меньше сынка закладывал. Однако пацана удачного скомбинировал.
Каждому свое!
Где это выдают, да и скучно это - мозг не развит и от жизни ничего не нужно - ВСЁ есть, но всё надоело... Уважение к себе тогда, когда сам закончил гимназию с медалью, сам поступил на бюджет, сам закончил бакалавриат и магистратуру с отличием, четыре года аспирантуру и через два года защитился - и чувствуешь, что что-то знаешь и можно двигаться дальше.
на тнт все такие) что воля что не очень
если есть бедные, то человек в своем первом рождении не может родиться богатым
Это не Бог дает, а человек развивает сам, как и многие другие качества: выносливость, терпение. Немало зависит от окружения и наследственности. Бог дает духовные дары, когда человек каждому разные и вот это:

Такой потенциал возможностей заложен у всех, дан абсолютно всем.
Только одни развивают свои способности, ставят цели, стремятся к ним, усовершенствуются, прилагают силы, а другие затушёвывают свои таланты, не хотят, ленятся, пренебрегают или не могут по каким-то обстоятельствам.