Философия
Чем вера в Бога отличается от веры в мечту?
Мечты иногда сбываются!)
Здравствуйте. В мечту более реальна.
вера - есть осуществление желаемого и уверенность в не видимом
Думаю ничем. есть версия и она мне нравится. что фраза из библии - Не мир принес я вам . а меч. - изначально звучала по-другому - Не мир принес я вам. а меч-ту о мире.
Создатель недостижим его созданиям.
Бог надежен в Своих обещаниях, потому что все Его пророчества сбываются точно и вовремя. И также Божьи обещания несут в себе вечные благословения. А мечта человека, хоть и бывает, что исполняется, но носит временный характер.
Мечта- это высший порыв одного человека.. его живой горизонт. .
Бог - это высшая мечта человечества. высшая мысль человечества о самом себе. .
это суммарный символ всего лучшего в человеке и жизни..
Невыполнение
Бог, как недостижим, так и не постижим. Захочешь не найдешь.
А вот мечту - веря в нее (ну не только веря) можно осуществить.
У "Бога" есть два понятия: некая энергетическая сущность (или высокая субстанция) и сверхчеловек. В данном вопросе подразумевается первое понятие, хотя не все его осознают. Для кого-то Бог - это воображаемый друг. С ним можно поговорить и сбросить тяжесть наболевших проблем. Вера в мечту является одним из методов трансерфинга для достижения цели. Мечтая, человек думает не только о способах достижения цели, но и о собственном состоянии, когда цель уже достигнута. Так что, вера в Бога и в мечту - довольно разные вещи.