Философия
Чем отличается цель жизни от мечты?
цель-одна из ступенек на пути к мечте
Как иллюзия от кирпича :-))
-Если ты попал в цель, (как говорил мой сосед артелерист) то она восстановлению не подлежит. А если у тебя кончились снаряды, то остается только мечтать о них...
Цель это, - основное и в основном она одна. А мечта это, - дополнительное и их много.
Цель приоритет нее мечты. Иногда ради цели, приходится расставаться с мечтой.
Цель навязана извне, мечта идёт из глубины души.
мечта - это стремление к чему-то, а цель жизни - это как основа. Например, цель моей жизни - помогать бедным, т. е. я живу и помогаю. А в это время еще и мечтаю о том, что встречу принца на белом коне.
К цели стремишься, не смотря ни на что.. . Иногда кажется, что если не добьешься поставленной цели, то жизнь теряет смысл. А мечта.. . Нечто эфемерное, подушечно-диванное.... Может ли мечта стать целью жизни? Да. Но не у всех.
У успешных и здравомыслящих личностей это равносильно... вот только добиться этого равновесия очень сложно....
Первое реализуемее...
Цель жизни, так же как и желания - это реальные вещи, которые исполняются, к которым стремятся, А мечта - это сказка, с которой приятно жить, но которая остаётся в недоягаемости. Можно пожелать или поставить цель стать английской королевой и планомерно идти к этому. И уверена, что можно этого добиться, а можно помечтать об этом же. И всю жизнь засыпать с этой сказкой каторая так и останется в вашей фантазии.
Цель - это та же мечта к осуществлению которой стремишься.
цель жизни это то к чему стремишься всю жизнь (цель жизни должна быть одна в жизни самая, самая) . а мечта это то чего ты очень сильно хочешь (мечт может очень много) .
думаю что ни чем. Мечту можно сделать целью как обычно делаю это я!