Философия

Чем цель отличается от мечты?

Возьмите себе за правило перед тем, как задать вопрос, хотя бы набрать его в Поиске. Тогда, быть может, поймете, что его задавали уже тысячи раз и он уже стал бОяном. Таких вопросов, как Ваш, Поиск выдает больше 1500 - Чем цель отличается от мечты (ссылка кликабельна) .

P.S. Очень часто ответов, которые получены на похожие вопросы, оказывается достаточно, чтобы понять, что ничего нового Вам не скажут и никаких более интересных размышлений Вы не дождётесь: )
Людмила Якимова
Лучший ответ
К цели человек идёт
К мечте - стремится
ничем.
Яна Розе
Мечтать можно о несбыточном, а цель это то, чего можно добиться.
Таня Клыкова
цель - это мечта в действии, вот этим и отличается
Цель - это то, чего добиваются и достигают.
Мечта - это то, что по сути не достижимо, не осуществимо, т. е. - не возможно. (в противном случае это не мечта, а желание или цель!)
Андрей Орлов
цель это то что НАДО, а мечта это то что ХОЧЕТСЯ.... согласись есть различие =))
Parazyan Mikhail
Цель заставляет действовать. Появилась мечта, если она перестала быть абстрактной и подкрепилась желанием, а потом реализуется и подкреплена действием-это цель.
А Б
цели достигают, а мечты так и остаются мечтами
Мечта - это то чего ты хочешь, и возможно она сама собой сбудится (но это не точно).
Цель - это то чего ты добиваешься ( стремишься) сделать .
)))))