Философия
Что такое мечта? Что такое цель? Чем они отличаются?
цели обычно ставят с установкой на реализацию в определенный отрезок времени. мечта - понятие менее связанное с настоящим, ваще со временем и реалиями жизни. это как набросок цели - из мечты они и рождаются - ставим цели, чтоб по ступенечкам дойти до осуществления мечты.
бесконечностью и конечностью
Цель-это реализованная мечта.
вдох, выдох, ДОРОГАМИ, которые Вы выбераете.
Мечта - когда надеешься на Бога, цель - когда на себя.
Цель - это желание разума! Мечта - это желание души! Цель зачастую навязана социумом, а мечта принадлежит только этому конкретному человеку! Реализация цели может не принести морального удовлетворения и не продвинуть человека вперёд, реализация же мечты - это ощущение радости, счастья и всегда шаг вперёд!
Мечта - это стремление достичь цели. А вот цели бывают разные.
И если вы мечтаете постичь цель жизни, то попробуйте воспринять следующее.
Смысл жизни - в работе. В период от своего рождения до смерти человек должен наработать достаточное количество энергии определенного качества ( частоты и амплитуды) чтобы ее можно было использовать для строительства (совершенствования) Метакосмоса.
Для этого и был создан на планете человек в белковом теле, чтобы та энергия, которую мы называем "душа" просто могла находиться в этих жестких условиях, совершая требуемую работу. Человеку было дано право выбора, органы чувств и он имел связь со своей alma mater - Космосом.
Чтобы человек мог совершенствоваться, то есть проще говоря РАБОТАТЬ, ему были созданы природные ( земные) условия. В основном они состояли из трудностей. Преодолевая их, человек вынужден совершать работу. Но вот от того, как он это делает, с какими мыслями и намерениями и зависит его "душевный" рост. Человечество за 20 миллионов лет своей истории двинуло в сторону блага для тела, оставив душу за пределами своего сознания, загрубив ее гламурным сверхпотреблением. Этот дисбаланс определяет страдания.
Сегодня нужно делать только одно - через расширение сознания осознать свое предназначение, и жить по тем законам, которые были придуманы не нами, но для нас.
подумай
Инна Щербакова
Я то знаю, интересно Ваше мнение.
цель это нечто конкретное и достижимое, это то что можно запланироватьо и выполнить,, мечта же это некая расплывчатая цель которую трудно распланировать,, мечта -это труднодоступная цель
Мечта это поставленая перед собой цель
Мечтою мечтаешь, цели добиваешься...