Философия

Чем цель отличается от желания?. . )

Желание своё, родное, а цель может быть химерой.
Борис Бугаев
Лучший ответ
цель -это супержелание
Килимбек Аян
Цель может слегка расходиться.. с желаниями: -)
Олег Рябчук
Активностью: цель требует воли, желание - только душевных волнений)
Желание - это цель в один шаг.
Елена Кутько
желание - платформа ума и чувств.
(Жизнь это борьба из всех сил со своим умом и чувствами. Чувства это торнадо, как это показывают в новостях. Когда уносит крыши. Несутся обломки деревьев и автомобилей, Напряжение всех сил. Люди хватаются за что попало, лишь бы удержаться. Но тщетно. Потому что чувства диктуют нам. Мы их покорные слуги. Мы здесь не потому что свободны. На кратковременный результат. Получили. Наслаждение. Охлаждение. Страдание. Новое желание. Поиск нового объекта) . На самом деле мы не соприкоснулись со счастьем. Счастье было всё время внутри. Но поскольку мы не чисты, от таких вещей как вожделение, жадность, и так далее. Поэтому мы непрерывно меняем объекты. Это ум и чувства.

Цель - платформа разума.
(Опыт. Понимание. Ограничение, аскеза, (страдание) . Контроль чувств. Умиротворённость. Постоянный результат, развитие. Очищение. Проблески счастья. )

безусловное вечное счастье - это уже платформа души

и это большой путь
Илья Шибеко
Цель - это желание, зафиксированное на бумаге и ограниченное временем.
**
*****тимур *****
цель это ПУТЬ! а желание - БЛАЖЬ!
Vtalii Zabolotnii
Цель подразумевает действие, а желание - всего лишь чувство.
Цель это самое важное для тебя, желание так, помечтаешь и забудешь.
цель - желание, которое четко сформулировано и средства его реализации избраны. То, к чему человек стремится. То, чего достигает и добивается РЕАЛЬНО.
Желание - то, чего человек хочет. Но далеко не всегда достигает! )
Моя цель воплотить желание.
планом
Действием