Философия

а чем отличается "цель в жизни" от "смысла жизни"?)))

Цель может быть достигнута (не факт), а смысл ищи его.. . в тридевятом царстве, в тридесятом государстве! Вот летаю ищу!!! Ха!
Вова~ Qwe
Лучший ответ
Цель Истина (Христос) , а смысл - любовь.
Цель -- планирование, видение вперёд.
Смысл -- результат, анализ.
Yurii Znamenchikov
Цель и смысл одно и то же. Объясняю. Цель наших земных жизней - разделить все добро и зло этого мира. Смысл жизни (то есть для чего мы живем) опять же приводит нас к различению добра и зла. Другими словами, все в нашей жизни существует для развития. Мы развиваемся через задачи, которые ставит перед нами жизнь или мы сами.
цель -это то, что ставит пред собой человек, смысл- это то, к чему он действительно должен стремиться, чтобы быть человеком
цель может быть и материальна, смысл скорее духовен
Смысл жизни дает нам цель
Md Nass
цель - это пункт назначения, а смысл - он для всей жизни.
одно и тоже
Цель в жизни - это стратегия (направление) , а смысл жизни - это тактика ( планирование действий, которые приведут к этой цели).
Роман Ковган
цель в жизни - наше стремление достичь чего-то,
смысл жизни - то, ради чего мы живем.
В Цель направлен Вектор Жизни
Юртаев Андрей
Цель это куда ты нацелился.
Смысл для чего ты туда нацелился, какой смысл в этом.
Дина Шайхиева
цель это то чего ты хочешь добиться, а смысл это то что ты сделал для других и чем тебя запомнили
Есназар С
Цели и смысла нету, просто наблюдение.
Birzhan Mustafayev