Философия

Отличается ли цель Вашей жизни от смысла Вашей жизни?

Думала что нет, но на самом деле оказалось что это не так... Иногда мы выдаём желаемое за действительное...
Samal Kyrgyzbai
Лучший ответ
Неаа.. . Как может отличаться то, чего не имеешь?
"В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле. ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. "(Ошо) .
Михаил Ли
Здорово, Фаниль: -) Смысл Жизни идти с Мыслью.: -) А Цель-это приходящее. Глобальной Цели у меня нет.
Пашка
Вероника Петрова Вечер добрый!!!
Нет.
А как оно одно без другого или вразрез?
Это как-то больше для психики радёрганной характерно...
Алия ***
у меня нет
согласен с ЛитVой. смысл жизни - достичь поставленную цель.
нет, просто живу и радуюсь, что живу
Цель человек ставит в начале пути.... чего хочу и как этого добьюсь... .
И лишь начиная идти по пути к реализации цели ...понимает истинный смысл ...что надо и как надо... .
И это не всегда совпадает... .
Поэтому цель в жизни не одна, как и путь, а смысл в ней един!
Не думаю, что так только со мной....
Они идут в ногу и не мешают друг другу. Хочется достигнуть большего, но на это еще времени предостаточно!
Вероника Петрова Очень рад!!
что не бросаете вызов....
Есть немного...)) ) Но по сути они идут в одном ключе, одно порождает другое...)))
Цель жизни приблизиться, как можно ближе, к познанию смысла жизни.
задавая этот вопрос можно предположить что вы знаете смысл Высшей жизни, если так... то делитесь
Цель.. . мы, что в тире? Нонсенс. Ну и далее по тексту - нет цели в жизни, есть смысл!!!
Вероника Петрова кому как можешь быть и мишенью :))
они одинаковые, потому что и того и другого нет=)