Философия
С чего люди взяли-это, о Боге, ответти иминно на мой вопрос, может кто то в меня вдохнет новую веру...
У людей есть такое понятие, чувство и потребность, в добре... для умников отмечу да есть добро (типа добра зла нет, но есть ведь ()),по общем человеческим параметрам и тд тп... Многие люди обежаются на Бога от отсутствия счастливой жизни (войны, болезни, смерти и тд и тп) и ропчат на бога какой Бог плохой, не помог он не бог вовсе... так вот вопрос теперь, Бог есть это даже дураку ясно (для умников что Бог есть любовь.. на хер идите отсюда) какой он никто не знает даже самые возвышанные люди... дело не в том что человек не может узнать.. дело в том сам бог не кому не позволит к себе близко подайти ведь все на нем и все его... вернусь к вопросу, вот люди с чего вы взяли что бог любит людей и желает им добра и что бог добрый... ведь к великому... нет величайшему сожелению это не так... безусловно у него есть любимцы.. ну тоже до поры до времени... с чего вы взяли что он че та людям должен и что он добрый оглянитесь вокруг... человечество система каторая выжирает слабых и бракованных... за счет этой жратвы выживания создается движение под названием "жизнь",блин тяжелые мысли, не ужели выхода нет, и мир может сущевствовать только гдето в уголочки души не более того... ну вот ответти на вопрос почему вы думаете что бог должен помочь спасти... даже если вас он вас обосрал или обосал будете верить что он такой-это главная потребность чел без веры не че не будет...

Бог не имеет свойств. Все что сотворено имеет те или иные свойства по ним нами ощущается и познается. Наделяя кого либо идеальными свойствами мы создаем себе идола который вокруг себя формирует идеологию (имеет свою внутреннюю логику). Культ обслуживает идеологию (распространяет знание о ней и поддерживает к ней интерес). Правильное стремление к Богу это стремление к совершенствованию себя получение от него новых свойств для выполнения своей жизненной программы (предопределения). Истина это божественный замысел о всем сущем, замысел о нас реализуется через жизненные обстоятельства в которых отражается наше нравственное состояние.
ВЕРА - радение создавать исход из состояния паразитирующего, посредством познания - самостоятельного исследования окружающего.

Если бы отец желал зла свои детям, наверное это был бы не правильный отец
Юрий Федотов
типа бог отец.... а люди дети))) да не так это, скорей бог профессор, эксперементатор, а мы творение и ксперемент из его лабаратории, более на истину схоже, ну а в процессе есть у человека главное, самое его дрогоценное...
Бог не добрый и не злой, это понятия чисто человеческие.
Юрий Федотов
выходит мы для него как материал процесс игрушка... ничего личного))) да человек сам по себе обречен на гибель.
Бог это система сил и законов вселенной, как любая система имеет свои проявления и признаки. Коль скоро даже закон притяжения надо-доказывать, то наивно ждать, что законы иного порядка, можно определить спонтолыгу, да они вокруг нас и влияют на нас непрерывно. и законам плевать верим мы в них или нет.
доказали что волна имеет признаки материи, следовательно слово- материально, а это повод задуматься.
Юрий Федотов
да да, хороший ответ, ну кто над системой, сверх закона противоестествинный... Бог выше системы, надеюсь я... иначе многим хана
Советую вам отложить Библию и открыть учебник русского языка. Это вам больше пригодится...
Юрий Федотов
Я библию читаю ну раз в год, это мой стиль письма, это вырожение моих мыслий, это не диктант в школе, это не документация, это не юридическая херь... так какое дело тебе до моего русского...
Бога нет как ни крути . Бог это пережиток прошлого . Человеку надо во что-то верить ( хотя и в этом я сомневаюсь ) , но не обязательно в бога .
Юрий Федотов
так а ты сам все придумал? и маму и папу и все вокруг.. ведь бога нету... от кудо все взялось.. А блин!? само сабой с космической пыли появилось путем эволюции... вот же не увязачка, а пыль и эволюцию кто придумал