Философия
Все философы сюда сложный вопрос Когда мы умрем, мы возрадимся по новой? может быть не человеком, но возродимся?
Да.
мы рождены людьми - а потому и возродимся именно людьми, без сомнений (правда, облик наш изменится - тела будут уже другими).. . Теперь душа скрыта в теле, а в мире духовном будет наоборот: тело "покроется" душой!
Дух вернётся. Душа - смертна.
тебе ещё не хватило впечатлений?
вот однажды я такую миниатюру слышала, мол разговор младенцев блезницов в утробе матери. . один утверждал, что после родов жизнь продолжается, другой напротив.
я считаю, что что-то такое есть, но не сразу.
хотя если за грехи человек в следующей жизни станет камнем, то почему он все еще человек. Человеком же становятся со временем и полюбому грехи он совершал в прошлой жизни, значит он должен был родиться не человеком. хм.
Мечтать не вредно...
Ни кто еще не сказал точно что был кем то и возродился
кто знает?
Если так оно и будет, мы все равно об этом никогда уже не вспомним. Потому что в другом обличии, в другом месте, в другом времени и при этом ничего не вспомнишь- это уже не возрождение, а перерождение
Каждый проявившийся из вас (как божественная искра) имеет шанс стать Солнцем, новым Миром, Вселенной. Но втечение одного *выдоха*(расширения, Дыхание Бога). Если вы не успеваете - просто станете частью чего то нового и бессознательного использования, как приложения.
Да. Есть определение. Оно дано давным давно. Ты возродишься, и может быть не скоро, но это будет всё равно.
Я знаю карту! -все вы мимоходы!)
"Каждому воздается по его вере"