Философия
Говорят истина всегда посередине... А вот если взять два утверждения: Бог есть и Бога нет - какой вам представляется ++
середина?
Бог нигде и Бог везде одновременно.
Бейбит Садирсламов
братуха лаконично и исчерпывающе я давно за тобой слежу не расслабляйся неси крупицы знания в унылое гавно биослизи
дуализм.
Истина всегда находится посередине. Во всём целом есть одновременная двусторонность где за всем видимым всегда прячется невидимое. За видимым хорошим всегда есть невидимое плохое и наоборот за видимым плохим всегда прячется невидимое хорошее. Это оновременная двусторонность есть абсолютно во всём сущем. Например -человек на улице видит поступок или ситуацию которая ему не нравится. Для него это плохо. Но с другой стороны улицы стоит другой человек и видит то-же самое но для него это хороший правильный поступок и хорошая правильная ситуация. Люди видят одно и то-же но мнения противоположны. Первый будет прав ведь он видя плохое и чёрное говорит что это плохое и чёрное и это правда. Тот другой человек то-же прав ведь он смотрит с другой стороны и видя белое и хорошее называет это белым хорошим и это то-же правда. Они смотрят на одно но видят его по-разному но так какое-же оно на самом деле? Где Истина? Истина будет в том что нет ТОЛЬКО чёрного или ТОЛЬКО белого. Нет только плохого или только хорошего. Во всём целом есть одновременно две стороны видимая и доступная и невидимая и недоступная. Доступна невидимая становится только тем кто хочет научиться видеть невидимое. Наш видимый материальный физический мир это только часть духовного мира а не наоборот. Бога нет в видимом материальном физическом мире но Бог есть в мире духовном потому-что Бог есть Любовь. Любовь это духовное и её нельзя потрогать, нельзя увидеть. Любовь нельзя доказать. Многие поэтому так и заявляют - если Бога и Любовь нельзя доказать то их просто нет. Тот кому открылась мудрость обретения Бога тот ЗНАЕТ что обрести Любовь может только тот кто перестанет ждать или искать Любовь извне. Бога можно обрести только в собственном сердце. В каждом человеке с самого рождения заложена ПОТРЕБНОСТЬ отдавать своё сердечное тепло вот только у многих эта потребность забита задушена и задавлена СТРАХОМ. Любовь это бескорыстное отдавание своего НЕВИДИМОГО сердечного тепла и такой человек ОТДАВАЯ невидимое чувствует в своём сердце Божественное присутствие и СЧАСТЬЕ которое становится видимым.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬ не отрицает Бога, пока не облазит все уголки мироздания и убедится что Бога нет
Есть, вопрос в другом: какой Бог, т. е. не Иегова, Алахх, а насколько он материален, а если так, какое пространство занимает, как мыслит, а главное, какова его сила мысли и чувств! Говорят, нам этого не понять, тотчас ослепнем, однако, вопрос остается! Если мы поймем Его, мы узнаем себя!
с РУмпельштилхером какким то абсолютно согласен кстати чел шарит дает правильные ответы часто мож с ним поговорить
Вот вы говорите, истинна посередине, да это вы слышали. А про то что в каждом правиле есть свое исключение.