Философия

В чём смысл жизни, существует ли бог? И это мои мои вопросы в 13 лет. Класс

Нормально ли это?
Нормально. У меня подобные вопросы возникали ещё когда я не учился в школе.
Svetlana Belyakova
Лучший ответ
Нормально. Это пройдет.
Сейчас ты маленькая бестолочь просто слушайся маму и папу
Вот когда подрастёшь хапанёшь ЛИХА вот тогда и задумаешься .
Cujba Ion
Маргарита Ивлева это нормально с детства искать Бога.
Cujba Ion Нормально конечно но Бог же видит его юность и бестолковость раз он здесь задаёт такое глупые вопросы .
Cujba Ion ЧЕЛОВЕК, а не маленькая бестолочь ...
Общение с Богом.
Вполне.
Александр Юсин
нормально. ищи ответы
Вот у Тебя же есть отец и мать, какие ни есть, они Твои земные боги, ведь они дали Тебе возможность жить тут. Так и у каждой души они есть, и мама, и папа, только вот на самом верху жизни, и потому у них уже не человеческие имена, а образы и лики, так они и есть наши Бог и Богиня.
И как Тебя выпускают погулять, так и Они выпустили гулять в их дворе все души. Но есть злыдни-вредины, которые в этом дворе вырыли глубоченную ямину-прорву, куда наши души и провалились на самое дно, так что стало даже не видно лучика света. Но мы все души, сами эти огоньки света, что стало видно в этой темноте. И можем сами разгореться так, что вокруг станет тоже светло. Вот это нам тут и стало смыслом жизни.
Пусть Твой свет СИЯЕТ ВСЕМ!
Да . Душа Человека бессмертна :тему одну напомнили https://youtu.be/myV1KWzdMTA
Это пройдет, поспрашиваешь, пошлют тебя подальше с глупыми вопросами и успокоишься
Маргарита Ивлева у него самый мудрый вопрос.
у тебя ответ - глуп.
Да, Бог есть. Смысл жизни в Нем.
https://www.youtube.com/watch?v=uMkSwLPQG6s&t=1s
Нормально. Главное держись подальше от религий и церкви. Это бизнес на обмане. Бога на земле нет. Но может быть он всё так и создал, чтобы мы жили без него (это никому не известно) Смысл жизни - в счастье и самореализации.
а если бы Вы могли придумать смысл жизни, какой бы он был?
Бог существует в убогих мозгах.
Emma Denisova
шри-прахрада увача
каумара ачарет праджно
дхарман бхагаватан иха
дурлабхам манушам джанма
тад апй адхрувам артхадам
Махараджа Прахлада сказал: Тот, у кого достаточно разума, должен с самого начала, с детских лет, использовать свою человеческую жизнь для того, чтобы заниматься преданным служением, а не чем-то иным. Родиться человеком - это редкая удача: ведь человеческое тело, хотя оно, как и все другие тела, бренно, имеет особую ценность, ибо позволяет преданно служить Верховной Личности Бога. Даже недолгое, но искреннее преданное служение может привести человека к высшему совершенству («Шримад-Бхагаватам» (7.6.1).

Смысл жизни - в самосознании, осознании себя, своего истинного "Я", души, отличным от грубого тела и тонкого ума - это первый этап на пути к совершенству, второй - обратится к Богу, познать Его и затем попытаться пробудить дремлющую в душе любовь к Нему - этой второй этап совершенствования... Жизнь в теле человека - большая редкость и если с детских лет задаваться вопросом о её смысле - это большая удача, только не потеряй этот живой интерес к осознанию себя и Бога... Попробу почитать Науку Самоосознания, "Бхагавад-гиту как она есть" - там всё это подробно описано, этот древний ведический трактат - высшего уровня Знание, выше всех религиозных представлений о душе, о Боге (в сущности, мировые религии ни чем толком о Боге научить не могут, там куцее т. н. знание для людей низкого уровня сознания, коими были первые адепты этих религиозных традиций)... Но также выполняй свой сыновий долг по отношению к родителям, ибо они дали тебе тело человеческое, а это уже не мало...
Эклезиаст 12:13,14 - Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое
Daria An
Однажды я прочел фантастический роман, в котором спустя тысячелетия, не смотря на могущество цивилизаций того времени, по прежнему существуют Церкви, притом, с самыми удивительными названиями. Вроде, Церковь Святого Транзистора или Церковь Всех Святых Фотонов...
Человеку и, возможно, не только ему, свойственно верить в непознанное, в Творца. Может это и никакой ни "опиум для народа", а его неотъемлемое качество?
Смысл жизни в Учении Православной Церкви и это очень хорошо в любом возрасте.