Философия

Вы боитесь физической смерти, или не боитесь? А почему?

бояться смерти бессмысленно, т. к. предотвратить её нельзя.
Борис Монахов
Лучший ответ
Алла Ерошкина Но обидно ведь. Умрешь, а другие будут жить))
я лично боюсь после себя оставить множество проблем для окружающих людей.
И до некоторой степени смерть сопровождается болевыми ощущениями, возможны достаточно болезненные состояния.
А так страха смерти совершенно нет.

в некоторых состояниях, когда уже смело можно заявить, что я сделал всё, что мог сделать и мне больше уже нечего делать в этом мире, то в этом состоянии смерть будет представлять максимальную радость.
Но если есть ещё важные дела, которые не успел сделать в этой жизни, то в этом случае смерть разрушает планы и доставляет некоторый дискомфорт.
У меня есть определённый потенциал, который я постепенно проявляю в окружающих явлениях. Если останется потенциал, а в жизни не было реализации этого потенциала, то опять же это не есть хорошо.
а так смерти нет как таковой.
Есть лишь переход из одной формы существования в другую форму существования.
Я лично имею опыт вне тела и прекрасно себе это представляю, поэтому уже на собственном опыте не возникают каких то болезненных страхов перед смертью.
Алла Ерошкина А какие у вас или у меня дела на этом свете? Спасти мир что ли?))) человек сам любит создавать себе и окружающим проблемы, а потом решать их. А по поводу опыта вне тела, я думаю, что это работа мозга, а точнее его сбой,Галлюцинации
У компа сидя не боюсь
а вот боюсь
Badi Bandit719
Умом нет, ибо в жизни смысла мне не видится. Но если кто-то пистолет к башне приставит, то да, будет страшно.
Hayk Baregamyan
Наоборот наверное желаю... чтоб наконец то обрести покой...
Айба Айба
похер на неё. хотя, нет.... интересно, как это
Dima Kibinovsky
Когда уже понимаешь, что смерть неизбежна, то и бояться ее становится не за чем. Но я с ней пока не примерилась, так что не знаю даже.
все боятся - инстинкт самосохранения
Если ты не мыслишь себя телом, но духом, тогда смысл ее бояться? Душа вечна.