Философия

Многие боятся смерти. Но смерти ли они боятся? Может скорее неизвестности? Мы ведь не знаем что будет после

Именно!... неизвестность... и это главный страх, если бы знали о том, что будет после смерти, то мы не боялись, а слегка побаивались самого процесса смерти... этот страх и создаёт поиск ответов на такие вопросы, как "а в чём смысл жизни? " ,"а что будет после? " и т. д и т. п.
Анастасия Оболдина
Лучший ответ
Смерть-предел функции жизни, частный переход из одной формы существования в другую; завершение одной стадии совершенствования и начало другой. Смерть планируется ситуацией программы. Выполнение в ней последней событийной точки приводит к прекращению жизни человека. Потенциал смерти выше потенциала жизни человека, чтобы иметь возможность прекратить те процессы, в которых он участвует.
И слава Богу
Erfg Uh
все в природе имеет свою противоположность:
добро-зло
ад-рай
смерть-жизнь
плохое-хорошее
и одно не может существовать без другого, но человек дает
оценку, которая, возможно, имеет и другое значение
святые и узнавшие Духа утверждают, что смерти нет
можно им поверить или нет, но самое прочное знание - узнать самому
Кто смерть боится, кто потерять то что наворовал, все хотят якобы жить вечно, надоест ибо уйдут ваши близкие, смена поколений произойдет и что тогда одиночество.... Смерть неизбежна и слава Богу что она существует.
чтобы понять как будет после, надо понять-есть ли БОГ
Еrbolat Akimqozhin
будет Ад))
Елена Юдакова
Не знаю.. .
Думаю страх возникает,
если веришь, что дальше не будет Ничего .