Философия
Характер. Что его определяет больше - гены, обстоятельства, сам человек???
ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ ИМЕННО ТАК???
...тут две составляющие)))) как мне кажется... обе одинаково важные.. .
1...гены, то что человек получил-как условие задачи... от родителей и всех предков вцелом. .
2-социум...) семья, общество, культура в которой человек растет и лепится как личность. .
...думаю так, потому что живу давно и за людьми и собой))) замечаю)))
Гены определяют, обстоятельства формируют, меняет сам человек..; -))
Если, темперамент -не изменен в течении жизни ( в лучшем случае -контролируемый))) , то характер - категория изменчивая, находящаяся под влиянием трех фактаров: генетическая составляющая (человек - часть природы, сама природа))) ; социальная (существо общественное) ) и самовоспитание.. .
Гены - как фундамнет.. .
"Надстройка" - влияние общества (общественное мнение... ) Личность - категория только сциальная.. .
и важнейшее - отнощение к себе (самовосприятие, самовоспитание...)))
Гены - как фундамнет.. .
Прошлые Жизни, тот кто в прошлом встал "Рыцарем" имеет это качество и сейчас.... и сам человек если говорить о настоящем...
наверное и то и другое и третье..
Все понемножку. Но во многом это зависит от человека, можно при любых обстоятельствах быть верным себе, своим ценностям. Гены тоже проявляются, но думаю можно победить их
Гены, от них никуда. Поверьте опыту.
сам человек. каким он хочет стать, таким и будет
Жизнь, но больше гены.
Скорее окружение и окружающие, ибо влияют на него люди окружающие. если жестоки они, и характер у того или иного человека будет жесток. если окружающие добры и справедливы тот или иной будет таким же, пока не прибудет тот, кто их изменить сможэт...