Философия
Говорят, что девушки, женщины не способны философствовать на одном уровне с мужчинами, это так?
это стереотип. у женщин плохо с последовательностью, но и тут бывают случаи.
Так, не сомневайтесь.
А вот оно нам надо?
Мы просто любим потрепаться обо всём. И если вдруг немного трёпа покажется вам философским - можете поломать голову над этим.. . нам не жалко.
Ясность сознания не зависит от пола.: -)
они вообще не способны филосовствовать
Ну это ограниченный кругозор говорящего, не больше.
Вообще недооценка чужих возможностей - это всегда признак собственной неполноценности. Человек как бы выпячивает "А вот чего я еще не вижу, посмотрите на меня идиота". Смешно, печально. Зачем это орать? Тихонечко бы исправлял что ли.. .
вроде бы способны
это вне полов. это зависить от общего уровня развития
неправда, Вы наверно просто не встречались с такими женщинами, Вам не повезло пока)
а мужчины не могут рожать.. .
Мир так прикольно устроен!
не согласна! имеется опыт, так сказать
Каждая личность полностью индивидуальна в своих умозаключениях.
Rasif Abilov
Ну Новодворскую в расчет брать не будем, она не совсем женщина мне кажется :) Даже усы растут :)
Женщина легко может заниматься сразу несколькими делами одновременно, тогда как среднестатистический мужчина может сконцентрироваться только на одном занятии.
Женщина лучше переносит боль, так как в женском организме вырабатывается гормон эстроген, который имеет обезболивающее действие. Болевой порог женщины выше.
Глаза женщины имеют угол обзора в 180 градусов, в то время как зрение мужчины – тоннельное, то есть взгляд мужчины направлен прямо перед собой. Вот почему мужчине тяжело найти в толпе, например, своего друга – он обычно смотрит только вперед.
Женщина обладает более сильным обонянием, чем мужчина. Особенно обостряется женская чувствительность к различным запахам в конце менструального цикла.
Чем женщина лучше мужчины? У женщины гораздо сильнее развита интуиция, она способна предчувствовать некоторые события и принимать верные решения на подсознательном уровне.
Мужчина реже страдает депрессией, чем женщина. Зато мужская депрессия длится гораздо дольше, чем женская, и чаще заканчивается самоубийством. Женщине проще самой справиться со своими психологическими проблемами. Поэтому большинство пациентов психиатрической больницы – мужчины.
Женщина чаще улыбается, чаще смотрит в глаза своему собеседнику, а мужчина, как правило, избегает прямого взгляда при диалоге. Потому женщина более внимательна, она способна различать эмоциональные состояния человека лучше, чем мужчина. Отношения женщины с близкими людьми глубже и душевнее.
Мужчина болеет реже, зато дольше и серьезнее, чем женщина. Женщина легче переносит болезнь, часто продолжая во время нее работать и вести обычный образ жизни.
Женщина более вынослива и терпелива, хотя и физически слабее мужчины.
Чем женщина лучше мужчины? Женщина гораздо чувствительнее и способна получить больше удовольствия от секса, чем самый чувствительный мужчина. Например, множественный оргазм.
У женщины оба полушария мозга работают взаимосвязанно, тогда как у мужчины одна половина мозга отвечает за логическое мышление, а другая – за образное, и мужчине тяжело задействовать одновременно обе половины.
У женщины лучше развита способность к изучению языков, женщина делает меньше грамматических ошибок в тексте. Речь женщины обычно красивее и благозвучнее, чем речь мужчины.
Женщина в детском и подростковом возрасте начинает развиваться раньше, чем мужчина: раньше ходить, говорить, читать, философствовать.
В среднем женщина живет на семь-десять лет дольше мужчины.
Чем женщина лучше мужчины? Женщина не подавляет свои эмоции, в отличие от мужчины. А подавление эмоций провоцирует инсульты, инфаркты и депрессии.
Альберт Хайдаров
50% из сказанного, я могу ещё принять с натяжкой, за обьективность., но не более.
особенно посмешили насчёт интуиции, секса, и работы мозга
Среднестатистическая женщина не может далеко помнить. Поэтому и разглядеть взаимосвязь тоже не может.
Это.. . правда. Их способность, в основном-думать вслух.
У них просто разные интересы
Я вас умоляю)
Все зависит от самого человека, насколько развито его мышление, насколько он мудр и умен.