Философия
Плэйкаст «РЯБИНОВЫЕ БУСЫ..»
Ее ветками очищали спальню для первой брачной ночи, невеста одевала рябиновые бусы, а жених мог прикрепить гроздья к поясу — дабы не глазили.
Мы видим, что детская забавка — самодельные бусы из ягод, особенно нанизанные на красную нитку веками охраняли женщин, украшали, лечили, вещали про скорую свадьбу и дарили плодовитость.
Сделать такие бусы легко, нужно просто набрать много красных ягод, взять иголку и нитку, а потом эту волшебную красоту стоит поносить, хотя если вы не любительница экстравагантности — то просто развесьте нитки бус на кухне, возле входной двери и в спальне.
До сих пор во многих деревнях от Британии до Урала маленькие девочки по осени нанизывают на нитку ягоды рябины и носят их как бусы, давно позабыв, что именно они делают, - а между тем такой талисман всегда считался лучшей защитой от чужой магии любого сорта.
Рябина – cамый лучший союзник для женщин, которые находят истинное наслаждение в физической стороне любви. Прямой контакт с рябиной способен разбудить дремлющую в женщине сексуальность. Для рябины излюбленный женский возраст около 40 лет.
Таким женщинам она дарит в любви особенно теплую осень, полную сил.
Согласно белорусской легенде, вкус рябины испортил черт, потому что рябина была отличным оружием против нечисти и порчи. Бытовал такой знахарский метод, порченого человека обкладывали рябиновыми ветками, но такими, чтобы были и ягоды и листья, поили при этом рябиновым настоем и через некоторое время порча снималась.
Это магическое дерево могло наделять человека даром предвидения, могло забирать болезни и перекладывать их на злых, нехороших людей.
Надеемся, что вы не забыли про осенние букеты, которые так долго могут стоять в вазах, украшая комнату и внося в нее столько уюта и тепла.
Ветки рябины с ее золотистыми осенними листьями и огненно-красными плодами, долго будут радовать ваш глаз: любуясь на этот букет, вы, даже в том случае, если холодной осени с моросящими дождями предпочитаете жаркое лето, поймете, что такое золотая осень и за что ее так любил Александр Сергеевич Пушкин.
В этом, казалось бы, самом обычном букете вы найдете столько простоты и, в то же время, столько поэзии, сколько, пожалуй, не будет ни в каком другом, даже самом стильном украшении вашего интерьера.
Закраснела ягодой рябина.
Осенним солнечным деньком.
Шепчутся листочки золотые.
Обласканные нежным ветерком.
Принарядилась осенью рябина.
В яркие одежды, гроздьи налила.
Горько спелой ягодой удивила.
Душу мою радостью зажгла.
(c)
Наряжалась Рябинка Юная... Бусы Алые примеряла... Нежной зеленью,.. станом тонким... Бал Лесной она украшала?...))...

Плэйкаст «РЯБИНОВЫЕ БУСЫ..»

Закраснела ягодой рябина.
Осенним солнечным деньком.
Шепчутся листочки золотые.
Обласканные нежным ветерком.
Принарядилась осенью рябина.
В яркие одежды, гроздьи налила.
Горько спелой ягодой удивила.
Душу мою радостью зажгла.
(c)

одобряю