Философия

Наряжалась Рябинка Юная... Бусы Алые примеряла... Нежной зеленью,.. станом тонким... Бал Лесной она украшала?...))...

Плэйкаст «РЯБИНОВЫЕ БУСЫ..»

Ее ветками очищали спальню для первой брачной ночи, невеста одевала рябиновые бусы, а жених мог прикрепить гроздья к поясу — дабы не глазили.

Мы видим, что детская забавка — самодельные бусы из ягод, особенно нанизанные на красную нитку веками охраняли женщин, украшали, лечили, вещали про скорую свадьбу и дарили плодовитость.

Сделать такие бусы легко, нужно просто набрать много красных ягод, взять иголку и нитку, а потом эту волшебную красоту стоит поносить, хотя если вы не любительница экстравагантности — то просто развесьте нитки бус на кухне, возле входной двери и в спальне.

До сих пор во многих деревнях от Британии до Урала маленькие девочки по осени нанизывают на нитку ягоды рябины и носят их как бусы, давно позабыв, что именно они делают, - а между тем такой талисман всегда считался лучшей защитой от чужой магии любого сорта.

Рябина – cамый лучший союзник для женщин, которые находят истинное наслаждение в физической стороне любви. Прямой контакт с рябиной способен разбудить дремлющую в женщине сексуальность. Для рябины излюбленный женский возраст около 40 лет.

Таким женщинам она дарит в любви особенно теплую осень, полную сил.

Согласно белорусской легенде, вкус рябины испортил черт, потому что рябина была отличным оружием против нечисти и порчи. Бытовал такой знахарский метод, порченого человека обкладывали рябиновыми ветками, но такими, чтобы были и ягоды и листья, поили при этом рябиновым настоем и через некоторое время порча снималась.

Это магическое дерево могло наделять человека даром предвидения, могло забирать болезни и перекладывать их на злых, нехороших людей.

Надеемся, что вы не забыли про осенние букеты, которые так долго могут стоять в вазах, украшая комнату и внося в нее столько уюта и тепла.

Ветки рябины с ее золотистыми осенними листьями и огненно-красными плодами, долго будут радовать ваш глаз: любуясь на этот букет, вы, даже в том случае, если холодной осени с моросящими дождями предпочитаете жаркое лето, поймете, что такое золотая осень и за что ее так любил Александр Сергеевич Пушкин.

В этом, казалось бы, самом обычном букете вы найдете столько простоты и, в то же время, столько поэзии, сколько, пожалуй, не будет ни в каком другом, даже самом стильном украшении вашего интерьера.

Закраснела ягодой рябина.
Осенним солнечным деньком.
Шепчутся листочки золотые.
Обласканные нежным ветерком.
Принарядилась осенью рябина.
В яркие одежды, гроздьи налила.
Горько спелой ягодой удивила.
Душу мою радостью зажгла.
(c)

Юлия Самусева
Лучший ответ
Юлия Самусева Еще в Древней Греции (а затем в Древнем Риме) стало известно, что плоды рябины обладают ярко выраженным дезинфицирующим свойством. Вот почему, чтобы сохранить воду пригодной для питья в течение долгого времени, в нее бросали ветку рябины. Вода не только не портилась, но и приобретала приятный терпкий привкус.

Однако, как вы и сами знаете, полезные свойства рябины этим не исчерпываются.

Рябина ( прежде всего, рябину обыкновенную) широко используется в народной медицине.

Это, конечно, далеко не случайно, ведь рябина обладает многими целительными свойствами :

это и витаминное, и мочегонное, и слабительное, и противовоспалительное, и кровоостанавливающее средство. Лечат и цингу, и авитаминоз, и ревматизм, и заболевания желчного пузыря и кишечника.

Естественно, что рябина является испытанным народным лекарственным средством, которым лечили и продолжают лечить многие заболевания.

Естественно, что лечебные свойства рябины не забыты и сейчас.
Настя Зеленцова Благододарность Уваж.
Констанция, за такой
Интересный и Красочный
Рябиновый ответ..))...
одобряю